среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 21

Лучшее — детям

Общественной палатой Российской Федерации, Правительством Москвы, благотворительными организациями и другими институтами гражданского общества организована Программа «Лучшее — детям», направленная на повышение качества жизни подрастающего поколения.

Стратегическая цель программы — создание в стране постоянно действующей системы повышения качества продукции и услуг детского ассортимента.

В рамках выставки 11 декабря 2009 г. в ЦВЗ «Манеж» прошли общественные слушания Общественной палаты Российской Федерации на тему: «Актуальные проблемы повышения качества жизни подрастающего поколения России», в которых приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.

В ходе слушаний было принято решение о целесообразности ежегодной реализации Программы «Лучшее — детям», как инструмента повышения качества жизни подрастающего поколения и мониторинга результатов Федеральной программы «Дети России».

В рамках Программы «Лучшее — детям» в 2009 году прошел конкурсный отбор продукции детского ассортимента, услуг для подрастающего поколения (февраль—октябрь 2009 года).

По результатам конкурса 42 вида продукции и 19 видов услуг из 29 субъектов Российской Федерации были удостоены Знака качества «Лучшее — детям».

В прошлом году в конкурсной части Программы самое активное участие приняла Брянская область — это демонстрация высокого потенциала лучших предприятий-производителей области.

Продукция и услуги, заявленные на конкурс «Лучшее — детям» пятью предприятиями Брянской области (ОАО «Брянконфи», ОАО «Брянский гормолзавод», ФГУП «Брянское протезно-ортопедическое предприятие» Минздравсоцравития РФ, ОАО «Брянский пищекомбинат», ОАО «Брянский камвольный комбинат»), получили высокую оценку Объединенной экспертной комиссии и были удостоены 12 Знаков качества «Лучшее — детям».

На торжественной церемонии награждения, которая состоялась 17 ноября 2009 года в конференц-зале Общественной палаты Российской Федерации, руководители предприятий области получили награды.

В 2010 году выставка «Лучшее — детям» и общественные слушания Общественной палаты Российской Федерации по вопросам создания условий для повышения качества жизни и здоровья подрастающего поколения состоятся в г. Москве, в ЦВЗ «Манеж» с 9 по 12 декабря 2010 г. Конкурсная часть Программы пройдет с февраля по октябрь 2010 г.

К участию в Программе допускаются производственные предприятия, а также фирмы, учреждения, организации и индивидуальные частные предприниматели Брянской области, поставляющие продукцию детского ассортимента и услуг для подрастающего поколения в сфере здравоохранения, дошкольного и школьного образования, спорта, детского досуга и отдыха и т. д.

Функция оператора конкурсной и выставочной части Программы возложена на ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ»: 129223, г. Москва, проспект Мира, ВВЦ, павильон № 69, тел.: (499) 760 33 82, 760 33 86; тел/факс (499) 760 33 30, E-mail:bm@amscort.ru,2m@amscort.ru.

Официальный сайт Программы: www.rosdet.ru.

Контактный телефон в администрации Брянской области: 67-43-63.

21 апреля 2010 г. // Комитет по делам семьи, охране материнства и детства, демографии