среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 21

Нормативы формирования расходов органов местного самоуправления

07 апреля текущего года состоялось очередное заседание правления Совета Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

Выступая на заседании Совета первый заместитель начальника финансового управления Брянской области Л. В. Селиванова, указала на превышение нормативов численности работников органов местного самоуправления установленных Постановлением Администрации Брянской области № 244 от 15 марта 2010 года в 16 городских и 45 сельских поселениях. На заседании выбрали ответственных лиц — координаторов групп от муниципальных образований по изменению нормативов формирования расходов органов местного самоуправления на 2010 год. Координатор I группы-глава администрации Унечского района Кусков А.М., координатор II группы — глава администрации Карачевского района Кондрашов В.И., координаторы III группы-главы администраций Мглинского и Клинцовского районов (Кондрат Н.Н., Савченко В.И.), координаторы IV группы-главы администраций г. Стародуба и Новозыбковского района (Коробко А.М., Алексеев В.В.), координаторы V группы — главы администраций Жирятинского и Рогнединского районов (Налегацкая С.П. и Дороденков А.И.). Им поставлена задача разработать и внести предложения в исполнительную дирекцию Совета по формированию оптимальной организационной структуры местных администраций.

О мерах по активизации работы органов местного самоуправления в решении вопросов улучшения социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны и о формировании наказов избирателей в муниципальных образованиях области проинформировал начальник управления по работе с муниципальными образованиями администрации области А. А. Сахно. Главами администраций было решено оценить реальность исполнения наказов избирателей, проработать сроки их выполнения и источники финансирования. Определить ответственных лиц за их исполнение, а также установить перечень наказов для их последующего включения в областные программы.

Председатель правления Совета Н. Д. Кафанова рассказала о способах формирования в муниципальных образованиях контрольных органов.

Надежда Дмитриевна обратилась к главам администраций муниципальных образований, членам Правления Совета с просьбой оформить подписку на журнал «Муниципальная Россия» — печатный орган Общероссийского конгресса муниципальных образований, и изыскать возможность погасить задолженность по членским взносам муниципальным образованиям.

21 апреля 2010 г. // Совет муниципальных образований Брянской области