вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 21

Очередное ежегодное заседание Центрального Совета ВСМС

8 апреля 2010 года в подмосковном Королеве состоялся семинар-совещание «Стратегия и тактика работы ВСМС на 2010 год», в котором принял участие Председатель Брянского регионального отделения ВСМС, вице-губернатор Брянской области А. И. Касацкий.

О ситуации в муниципальных образованиях страны и перспективах развития отечественного местного самоуправления рассказал статс-секретарь, заместитель Министра Регионального развития РФ Юрий Осинцев. Особое внимание в ходе совещания было уделено обсуждению работы ВСМС в избирательных кампаниях и формировании муниципального кадрового резерва.

О механизме формирования муниципального кадрового резерва в рамках предстоящих избирательных кампаний, рассказал Координатор проекта «Кадровый резерв» Юрий Котлер.

Оживленную дискуссию вызвал вопрос правоприменительной практики ФЗ-94, (регулирующий отношения, связанные с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд).

Под конец рабочего дня прошло заседание Центрального совета ВСМС, на котором присутствовал Первый заместитель Председателя Госдумы РФ Валерий Рязанский. В ходе заседания было принято решение о создании Чеченского регионального отделения ВСМС и были заключены несколько соглашений о сотрудничестве: с Министерством сельского хозяйства и журналами, освещающими тему МСУ: «Практика местного самоуправления» и «Российская Федерация сегодня».

9 апреля представители делегации от Брянской области приняли участие в совещании «Государственно-частное партнерство — эффективный инструмент развития городов и регионов», которое прошло в здании Правительства Москвы.

На заседании рассматривались вопросы использования механизмов ГЧП в развитии городов и регионов при реализации инфраструктурных проектов и социальных программ территориального развития.

Было представлено образованное по инициативе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов Агентство государственно-частных программ городского развития («Агентство городского развития»). Агентство образовано при участии Делового центра экономического развития СНГ, Московской международной бизнес ассоциации, Группы компаний «Авалон» при поддержке Правительства Москвы в январе 2010 года с целью системного внедрения в интересах городов и регионов лучших практик ГЧП и содействия в развитии городской инфраструктуры на основе современных инновационных технологий.

21 апреля 2010 г. // Совет муниципальных образований Брянской области