пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Май / 14

Конкурс для госслужащих

Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М. В. Ломоносова с 1 марта по 22 июля 2010 года проводит конкурс «Во благо Отечества».

Цель конкурса — выявить наиболее перспективных и способных профессионалов, работающих на государственной службе, и обеспечить им лучшее профильное образование в стране.

Основными задачами Конкурса являются:

• формирование положительного имиджа государственной службы;
  • поддержка выпускников ВУЗов, имеющих лидерские качества, стремящихся к профессиональной и личностной самореализации и желающих получить образование для работы на государственной службе;
  • поддержка руководителей и специалистов государственного сектора, имеющих высшее образование и опыт успешной работы на государственной службе или в государственной компании;
  • предоставление трем победителям Конкурса грантов на обучение по специализированной магистерской программе «Государственное администрирование» в Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М. В. Ломоносова (ВШГА МГУ).

Финансовое обеспечение Конкурса осуществляется на средства ВШГА МГУ.

Победители конкурса, получившие гранты на обучение в ВШГА МГУ по программе «Государственное администрирование», приобретут в ходе учебы глубокие теоретические знания и практические навыки в области государственного администрирования, экономики, права, необходимые для профессиональной карьеры в органах государственной власти федерального и регионального уровня, государственных и муниципальных предприятиях, учреждениях и организациях государственно-частного партнерства.

Председатель Попечительского совета ВШГА МГУ — руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Нарышкин, директор ВШГА МГУ — академик РАН Валерий Макаров.

Подробная информация о Конкурсе представлена на сайте ВШГА МГУ по адресу: www.anspa.ru.

14 мая 2010 г. // Пресс-служба администрации области