пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Май / 20

Состоялось первое организационное заседание членов Общественной палаты Брянской области второго созыва

20 мая состоялось первое организационное заседание членов Общественной палаты Брянской области второго созыва, утвержденных в соответствии с законом «Об Общественной палате Брянской области» Губернатором Николаем Дениным. С членами палаты встретился заместитель Губернатора Анатолий Теребунов.

Согласно закону за два месяца до окончания полномочий палаты первого созыва, которые завершатся в июне т.г., начался процесс формирования её нового состава. Губернатором были направлены предложения 20 гражданам, проживающим на территории Брянской области и имеющим заслуги перед регионом, войти в состав палаты, от каждого из которых было получено письменное согласие.

И вот черта под первым этапом формирования Общественной палаты Брянщины второго созыва подведена.

Постановлением администрации Брянской области № 483 от 14 мая 2010 года Губернатор утвердил первых членов Общественной палаты нового созыва. При подборе кандидатур учитывались многие критерии, но, прежде всего, это опыт общественной работы. В итоге большинство из вошедших в новый состав — члены палаты предыдущего созыва. В тоже время ряды первой двадцатки пополнились и новыми людьми, чьи профессиональные качества, принципиальность и компетентность бесспорны. С текстом постановления можно ознакомиться на сайте администрации области http://www.bryanskobl.ru

Согласно законодательству, именно первая двадцатка членов палаты будет принимать решение о приёме в её состав своих новых коллег. Это, прежде всего, представители общественных организаций области, которые выражают интересы самых различных слоёв общества, а также члены общественных советов (палат), которые уже создаются во многих муниципальных образованиях Брянщины. В течение месяца с момента своего назначения первые члены палаты должны принять решение о приёме в её состав следующих 20-ти представителей из числа общественных организаций, объединений и движений Брянщины.

Эта работа будет производиться на основании порядка конкурсного отбора в члены Общественной палаты, который был рассмотрен на заседании и в целом одобрен её членами.

В ближайшее время данный порядок будет опубликован в средствах массовой информации.

Для обеспечения всех необходимых процедур конкурсного отбора члены палаты выбрали из своего состава рабочую группу, которая будет заниматься сбором и проверкой документов, поступающих на конкурс, а также определять тех кандидатов, которые будут выноситься на рассмотрение и утверждение во вторую и третью части состава палаты.

Рабочую группу в составе 7 человек возглавил председатель Общественной палаты первого созыва А. Антюхов.

Было принято решение о том, что кандидаты представляют документы с пометкой «Для участия в конкурсном отборе в члены Общественной палаты Брянской области» до 14 июня 2010 года в приемную Общественной палаты по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская, д.34. Время подачи документов — ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 17.00. Справки по телефону 64-22-19.

В завершении заседания А. Теребунов поздравил всех членов первой двадцатки с вхождением в состав Общественной палаты Брянской области нового созыва и пожелал им успехов в дальнейшей работе.

20 мая 2010 г. // Пресс-служба администрации области