суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 10

Открылась приемная Президента

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин встречал первых посетителей в приемной Президента РФ в Брянской области.

Приемная расположена в здании администрации Брянской области. Приёмная Президента РФ в Брянской области открыта с целью обеспечения рассмотрения устных и письменных обращений граждан, проживающих на территории области, адресованных Президенту Российской Федерации, и входит в состав Приёмной Главы государства в ЦФО. Приёмная создана для содействия Президенту Российской Федерации в реализации его полномочий как гаранта Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина, в том числе права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. Основными задачами региональной приёмной Президента Российской Федерации являются:

— обеспечение своевременного рассмотрения обращений адресованных Президенту Российской Федерации;
— ведение информационно-справочной, методической и аналитической работы, связанной с рассмотрением обращений заявителей;
— на основе анализа и обобщения вопросов поставленных в обращениях заявителей, подготовка соответствующих докладов, а также предложений по устранению причин, порождающих обоснованные жалобы заявителей;
— участие в подготовке и проведении личного приёма заявителей в режиме видеоконференции с Президентом Российской Федерации, Руководителем Администрации Президента Российской Федерации, его заместителями, помощниками и советниками Президента Российской Федерации, полномочным представителем Президента Российской Федерации в ЦФО, его заместителями и помощниками.

Вместе с Губернатором сегодня принимали граждан Главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга и глава администрации Брянска Сергей Смирнов. Ветераны войны обращались по вопросам улучшения жилищных условий, предприниматели по проблемам приватизации арендуемых помещений, а жители Бежицкого района Брянска просили построить теннисный корт. Найдены пути решения всех проблем, о которых говорили сегодня в приемной Президента РФ в Брянской области.
В приемной Президента РФ в Брянской области есть даже комната матери и ребенка и медицинский пункт, в котором дежурит врач.

10 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области