пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 10

Мост к Зеленой Роще

На телеканале ГТРК-Брянск от 17 мая в программе «Вести» вышел сюжет о деревянном мосте в д. Зелёная Роща Почепского района.

ГУ «Управление дорожного хозяйства Брянской области» ответило следующее:

«Материал рассмотрен с выездом на место. Установлено, что деревянный мост находится на грунтовой дороге Зелёная Роща — Сетолово, которая относится к муниципальной собственности Почепского района и является дорогой местного значения. В настоящее время по мосту осуществляется пешеходное движение (фотография прилагается), в д. Зелёная Роща проживает 15 человек.

В соответствии с федеральным Законом от 6.10.2003 г., № 131-ФЗ „Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, строительство, ремонт и содержание дорог местного значения и сооружений на них, относится к компетенции местных органов власти.

Для подъезда машин скорой медицинской помощи и пожарных машин имеется грунтовая дорога Витовка — Зелёная Роща, протяженностью 5 км, которая находится в проезжем состоянии.

Для решения вопроса восстановления деревянного моста ГУ „Управления дорожного хозяйства Брянской области“ направило письмо в администрацию Почепского района с просьбой проинформировать о сроках восстановления деревянного моста в д. Зелёная Роща».

10 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области