понедельник, 6 мая 2024 г.

Облачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер юго-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 16

Зеленый город

Еще фото

Губернатор Николай Денин посетил питомник декоративных растений компании «Зеленый город».

В деревню Зубовка Навлинского района, где находится питомник, Губернатор приехал вместе с главой администрации Брянска Сергеем Смирновым. В Брянске сейчас активно идет озеленение и благоустройство центральных улиц, территорий вблизи социальных объектов. Руководитель компании «Зеленый город» Денис Клевцов показал Губернатору и главе администрации Брянска питомник, рассказал о современных тенденциях и технологиях в сфере благоустройства городских улиц, парков и скверов. Сегодня питомник декоративных растений поставляет посадочные материалы в Москву, Тамбов, Смоленск, Белгород, Орел, Сочи, Краснодар, и Курск.

Это более 500 видов, в том числе азалии и рододендроны, вьющиеся, почвопокровные, вересковые растения.
«Зеленый город» занимался благоустройством территорий вблизи кадетских корпусов, Брянского областного центра планирования семьи и репродукции, в центре Брянска. Сейчас компания готовится участвовать в озеленении улицы Дуки областного центра и новой площади Воинской славы у Кургана бессмертия.

16 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области