вторник, 7 мая 2024 г.

Ветер северо-западный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 16

Коллегия при Губернаторе

16 июня в Хрустальном зале областной администрации состоялось заседание коллегии при Губернаторе Брянской области под председательством заместителя главы региона Анатолия Теребунова, где обсудили организацию пассажирских перевозок в области и ход реализации Концепции переноса таможенного контроля к границе РФ.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, врио начальника УВД Брянской области Александр Раздымахо и другие официальные лица.

На повестку заседания были вынесены вопросы:
— о ходе реализации Концепции переноса таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств в места, приближенные к государственной границе РФ;
— об организации транспортного обслуживания индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в режиме «маршрутного такси» на территории Брянска и области.

По первому вопросу собравшихся проинформировал первый заместитель начальника Брянской таможни Виктор Миронов. Он отметил, что реализация указанной Концепции проходит успешно. Все возникающие проблемы решаются в рабочем порядке.

По организации транспортного обслуживания частными перевозчиками на территории региона был заслушан доклад директора ГУ «Управление транспорта Брянской области» Виктора Яшкова. Среди проблем было отмечено большое количество несанкционированных перевозчиков, деятельность которых отрицательно влияет на стабильную работу индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, прошедших конкурсный отбор и имеющих соответствующий договор с органом исполнительной власти. В целях решения данного вопроса сегодня проводится постоянная работа федеральных и областных надзорных структур, принимаются меры против незаконной деятельности, ведется открытый диалог с перевозчиками, готовыми работать на рынке перевозок по прозрачным схемам.

16 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области