суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Август / 12

В Брянской области стартовал «IT-ПРОРЫВ»

Еще фото

На Брянщине стартовал конкурс проектов и разработок в области информационных разработок «IT-ПРОРЫВ».

Цель конкурса — выявление и поддержка инноваторов IT-технологий, создание комфортных условий для их работы в России. Развитие инновационного типа мышления, духа инноваций в российском обществе; формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных 1Т-разработок.

Проект «IT-Прорыв» сегодня чрезвычайно актуален, заявил региональный координатор проекта, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ, Представитель от Брянской области в Совете Федерации Александр Петров на состоявшейся в среду, 11 августа, пресс-конференции посвященной старту проекта.

Обращаясь к представителям СМИ и молодежных организаций, Петров так же заметил: «Мы знаем, сколько усилий прилагает руководство нашего государства, для того чтобы Россия встала в один ряд с ведущими мировыми державами в области информационных технологий. Это проект „Единой России“, и то, что у партии есть свои проекты, реализуемые по всей стране, выгодно отличает её от всех остальных партий, потому что за каждым таким проектом стоят люди, конкретные дела, и главное конкретные результаты. Все это позволяет нам говорить о том, что партия „Единая Россия“ — это партия реальных дел.

Номинаций в „IT-Прорыве“ много, и я убежден, что мы найдем на территории Брянской области много молодых талантливых людей с интересными предложениями и идеями которым необходима наша помощь и поддержка».

Прием заявок осуществляется до 20 сентября 2010 года на сайте конкурса по адресу: www.tvoystart.ru

Для подачи заявки участнику конкурса необходимо зарегистрироваться. По итогам регистрации создается личный кабинет Конкурсанта на портале проекта, через него производиться подача работ на Конкурс.

12 августа 2010 г. // Пресс-служба администрации области