суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +7 +9 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Август / 12

«Золотой кадуцей» в Брянске

Еще фото

12 августа на Театральной площади Брянска открыл работу фестиваль искусств «Золотой кадуцей», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. До начала мероприятия Губернатор Николай Денин официально принял руководителей таможенных органов России, Белоруссии, Украины и Казахстана в администрации области.

На встрече присутствовали руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов, начальник Центрального таможенного управления ФТС России Сергей Прусов, начальник Брянской таможни Дмитрий Жуков, Председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан Козы-Корпеш Карбузов, Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Александр Шпилевский, заместитель Председателя Государственной таможенной службы Украины Виктор Бондарь, Главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, глава администрации Брянска Сергей Смирнов, глава Брянска Николай Патов.

Руководители таможенных служб братских государств поблагодарили жителей Брянщины за гостеприимство и пожелали руководству области успехов в реализации намеченных планов.

Николай Денин подчеркнул, что наша область граничит сразу с двумя братскими странами — Украиной и Белоруссией, поэтому работа таможенных служб всегда была и будет важна для нашего региона.

Затем гости приняли участие в открытии фестиваля «Золотой кадуцей» на театральной площади.

«Золотой кадуцей» проводится в рамках юбилейного XV смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Центрального таможенного управления. Фестиваль искусств был учрежден в 2009 году, а смотр художественной самодеятельности среди работников таможни проходит с 1995 года. Такие смотры проводятся с целью популяризации и укрепления престижа профессии таможенника, создания в таможенных коллективах здорового морально-психологического климата, развития творческого потенциала. Сегодня свою сцену самодеятельным артистам предоставил Брянский драматический театр имени А. К. Толстого.

В смотре-конкурсе участвуют более 180 человек из 21 таможни 18 областей Центрального федерального округа. Свои таланты продемонстрировали должностные лица таможенных органов, ветераны таможенной службы, члены их семей и дети, прошедшие предварительный отбор в зональных полуфиналах. В концертную программу вошло более 50 номеров. Она включала в себя 13 номинаций: сольный вокал, вокальный коллектив, хореографический ансамбль, инструменталисты, оригинальный жанр, театральные постановки и т. п. Кроме того, 60 конкурсантов привезли на суд жюри свое декоративно-прикладное творчество, живопись и художественную фотографию.

По уже сложившейся традиции на фестивале выступили таможенные коллективы из Белоруссии и Украины.

Завершился фестиваль награждением победителей на сцене Брянского драматического театра имени А. К. Толстого.

12 августа 2010 г. // Пресс-служба администрации области