четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Октябрь / 19

Учеба будущих авиаторов

Губернатор встретился с Героем Советского Союза Иваном Андреевичем Кашиным.

Два года назад в Дятьково был открыт «Кадетский корпус авиации имени Героя Советского Союза И. А. Кашина». Основной задачей кадетского корпуса стало предоставление возможности детям, оказавшимся в «трудной» жизненной ситуации, достойно реализовать себя в жизни. Преимущественным правом при зачислении в корпус пользуются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, воспитывающиеся под опекой (попечительством), дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети одиноких матерей (отцов), дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов, дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Иван Андреевич Кашин рассказал Губернатору о сегодняшних делах и проблемах кадетского корпуса, о дальнейшей учебе выпускников; о подготовке к фестивалю кадетских корпусов, который должен пройти в Дятьково в декабре.

19 октября 2010 г. // Пресс-служба администрации области