суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Декабрь / 30

Пресс-конференция в управлении Россельхознадзора

29 декабря в Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям состоялась пресс-конференция на тему: «Обеспечение продовольственной безопасности по итогам работы за 2010 год».

В работе пресс-конференции приняли участие руководитель управления Алексей Щеглов, заместители руководителя Михаил Божин и Андрей Обыденников, директор ФГУ «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория» Иван Сидоров.

Во вступительном слове руководитель управления сказал: «Наши приоритеты в работе — сохранение благополучной эпизоотической ситуации по опасным инфекционным заболеваниям; обеспечение качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения, поступающей на российский потребительский рынок; создание условий, способствующих дальнейшему развитию отраслей сельского хозяйства Брянской и Смоленской областей».

Говоря об итогах контрольно-надзорной работы, Алексей Щеглов, в частности, отметил, что за этот год было проведено 2165 проверок хозяйствующих субъектов различных форм собственности и организационно-правового статуса, лабораторий и государственных органов власти. В результате выявлено 2945 различных нарушений, по которым пришлось возбудить 3455 административных дел по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Также в ходе мероприятия была дана оценка продовольственной безопасности Брянской и Смоленской областей, освещены основные тенденции и направления развития, отмеченные в сферах контроля управления. Особое внимание было уделено вопросам межведомственного взаимодействия.

30 декабря 2010 г. // Пресс-служба администрации области