среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2011 / Апрель / 25

Помощь Новозыбкову

Еще фото

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин провел совещание со своими заместителями.

В совещании принимали участие также руководители г. Новозыбкова. Рассматривались вопросы социально-экономического развития этого города. Отмечалось, что и сегодня многие проблемы города обусловлены трагическим событием произошедшим четверть века назад — Чернобыльской катастрофой. Поэтому помощь областных властей, федеральных структур, по-прежнему, Новозыбкову необходима.

Открытие на территории г. Новозыбкова участка РЭО ГИБДД ОВД привело не только к дополнительным поступлениям пошлин в местный бюджет, но и способствует перспективам развития дополнительной инфраструктуры на прилегающих территориях (создание авторемонтных мастерских, автостоянок, кафе).

Организация новых складов временного хранения транспорта в Новозыбкове с переносом таможенного поста «разгружает» городские дороги от большегрузного транспорта и уменьшает проблемы безопасности дорожного движения. Кроме этого, должен увеличиться приток налогов в городской бюджет и будут обустраиваться близлежащие территории, в обновление которых вложены значительные финансовые средства частных инвесторов.

Для расширения территории вещания и обеспечения теле- и радиопрограммами государственных российских каналов жителей г. Новозыбкова и юго-западных районов Брянской области закончено строительство радиотелепередающей станции. Кроме центральных телеканалов: «Первый канал», «Россия 1» и «ТВЦ» в ближайшее время с нового ретранслятора начнется вещание «5-го канала». Появились в г. Новозыбкове и две радиовещательные программы: «Радио России» и «Маяк». Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит быстрее перейти от аналогового к цифровому вещанию.

В беседе с руководителями Новозыбкова — главой администрации Александром Чебыкиным и председателем горсовета Михаилом Милачевым — Губернатор выделил три главные городские проблемы: нехватка мест в детских дошкольных учреждениях, неудовлетворительное состояние дорог и плохое водоснабжение. Намечены конкретные меры для помощи Новозыбкову в решении этих проблем.

25 апреля 2011 г. // Пресс-служба администрации области