пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Апрель / 29

«Хрустальный камертон»

27 апреля во Дворце культуры им. Д. Н. Медведева состоялся III Брянский областной фестиваль хоровых коллективов " Хрустальный камертон», который собрал более 600 участников из 20 детских музыкальных школ и школ искусств Брянска и области.

Фестиваль с каждым годом расширяет свои границы и число участников, становится престижным творческим соревнованием, площадкой для обмена опытом педагогов и общения детей. Среди школ участниц -ДШИ № 2,3,4,10, «Городская детская хоровая школ г. Брянска», ДШИ Унечи, Суража, Навли, Севска, Брасово. Дятьково, Фокино, Трубчевска, Глинищево, ДМШ им. Е.Беляева г. Клинцы, г. Новозыбкова. Программы выступления хоров включали в себя произведения русской и зарубежной классики, обработки песен народов мира.

Среди почётных гостей фестиваля были преподаватели, студенты отделения хорового дирижирования Брянского колледжа музыкального и изобразительного искусства. Выступление председателя предметно-цикловой комиссии И. И. Орловой по итогам фестивальных прослушиваний вызвало живой интерес педагогов, учащихся школ.

Прекрасным заключительным аккордом III Брянского областного фестиваля хоровых коллективов «Хрустальный камертон» стала вокально-хореографическая композиция «Мы люди большого полёта», исполненная сводным хором «Городской детской хоровой школы г. Брянска» (руководитель Марченкова М.А.) и образцовым хореографическим коллективом «Солнышко» (руководитель Е.Голубева). Все участники фестиваля получили памятные дипломы и кубки.

29 апреля 2011 г. // Пресс-служба администрации области