пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Апрель / 29

На прием к заместителю Губернатора

28 апреля в Общественной приемной Николая Денина в Почепском районе проводил прием заместитель Губернатора Анатолий Теребунов.

В ходе приема были рассмотрены обращения более 20 почепчан. Жителей района, пришедших в приемную Губернатора, волновали многие вопросы. Среди них — присвоение звания «Ветеран труда». С такой просьбой пришла на прием Зинаида Александровна Лошакова. Около 40 лет она проработала дояркой, однако никакого звания за свою многолетнюю работу так и не получила. Заместитель Губернатора пообещал содействие в решении этого вопроса.

Несколько обращений поступило от ветеранов Великой Отечественной войны по вопросу предоставления жилья. Всем заявителям ранее было отказано различными инстанциями. Анатолий Теребунов поручил вновь разобраться по каждому конкретному случаю отказа в выделении жилья.

Волнует почепчан увековечение памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. В ходе приема поступила просьба о благоустройстве массового захоронения жителей Почепа, которые были расстреляны фашистами в годы оккупации. Дано поручение провести необходимые работы. Также Теребунов поставил задачу уточнить статус данного захоронения, при необходимости внести его в соответствующий реестр памятников, что в дальнейшем позволит выделять деньги на его благоустройство и содержание.

Жительница Почепа Анна Васильевна Данилкина попросила у заместителя Губернатора помощи в ремонте — нужно заменить прогнившие венцы дома. Вдова ветерана Великой Отечественной войны Елена Николаевна Семенова обратилась с пробой провести в её дом водопровод. По данным просьбам заместителем Губернатора даны соответствующие поручения, и уже в ближайшее время заявительницам будет оказана необходимая помощь.

На приеме также были рассмотрены вопросы благоустройства стадиона у городской школы № 1, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и ряд других обращений.

29 апреля 2011 г. // Пресс-служба администрации области