четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Май / 5

Переизбран Председатель Правления Совета муниципальных образований Брянской области

19 апреля состоялось очередное заседание правления Совета Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области».

На заседании присутствовали вице-губернатор Брянской области Александр Иванович Касацкий, начальник управления по работе с муниципальными образованиями администрации Брянской области Анатолий Александрович Сахно. Первым на повестке дня был рассмотрен вопрос о переизбрании Председателя Правления Ассоциации «СМО Брянской области» Н. Д. Кафановой в связи с окончанием срока полномочий. Большинством голосов избран Председателем Правления глава администрации Брасовского района Сергей Николаевич Лавокин.

В течение двух с половиной лет Н. Д. Кафанова являлась Председателем Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». Под её непосредственным руководством муниципалитеты Брянской области вышли на новый уровень становления местного самоуправления, грамотно и профессионально решают задачи его развития, квалифицированно оценивают эффективность своей деятельности и прежде всего в сфере оказания услуг населению.

Вице-губернатор Брянской области А. И. Касацкий, муниципальное сообщество Брянщины в лице членов Правления Совета выразили благодарность Надежде Дмитриевне за активную работу в создании инфраструктуры межмуниципального сотрудничества на уровне высшей государственной власти.

Следующий вопрос касался внесения поправок в Устав Ассоциации «СМО Брянской области», непосредственно возможности проведения заочного голосования членами Совета, а также расширения полномочий Совета для решения определенных уставом задач.

В целях финансирования мероприятий по предупреждению, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, на другие расходы, направленные на нормальное обеспечение жизнедеятельности муниципальных образований Брянской области — членов Совета, а также на выплату материальной помощи муниципальным служащим-инвалидам, временно нетрудоспособным муниципальным служащим, а также муниципальным служащим, попавшим в трудную жизненную ситуацию был представлен проект Положения о резервном фонде Совета.

В течение месяца члены Правления должны высказать свои предложения и замечания по проекту Устава и Положения о резервном фонде с целью дальнейшего их утверждения на Общем Собрании.

5 мая 2011 г. // Ассоциация "Совет муниципальных образований Брянской области"