пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Июль / 18

Развитие социально важных объектов в Клинцах

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин побывал с рабочим визитом во втором по величине городе региона.

В центральной городской больнице Губернатор осмотрел готовый к вводу в эксплуатацию магнитно-резонансный томограф. Высокотехнологичное оборудование стоимостью почти 40 млн. рублей размещено в пристройке к ЦГБ, строительство которой выполнено за счет средств областного бюджета.

Все общестроительные и специальные работы по подготовке помещений для размещения томографа завершены в полном объеме, приобретена мебель, выполнены монтажные работы. В июне фирмой-производителем произведен пробный запуск оборудования и произведены первые исследования. По оценкам медиков, по стандартным программам качество снимков хорошее.

На встречу с Губернатором пришли ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС. Они поблагодарили областные власти за приобретение и установку в Клинцах столь необходимого пациентам оборудования.

Затем на территории ФОКа «Солнечный» Николай Денин провел совещание с руководством города. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса открыта детско-юношеская спортивная школа «Луч». Финансируется это учреждение из областного бюджета. Сейчас в школе работает 16 тренеров-преподавателей по 6-ти видам спорта — легкая атлетика, футбол, баскетбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, дзюдо. В «Луче» сейчас занимаются спортом 598 клинчан.

У властей Клинцов есть желание развивать спортивную базу «Солнечного». Губернатор поддержал это стремление. Было решено на ближайшей сессии городского Совета Клинцов обсудить, что необходимо построить — плавательный бассейн или ледовый дворец. После этого будет изготовлен проект. Расходы на строительство объекта предстоит запланировать в областном и местном бюджетах будущего и 2013-го годов.

18 июля 2011 г. // Пресс-служба администрации области