пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 1

Именные стипендии — молодым дарованиям Брянщины

Еще фото

Сегодня в Хрустальном зале администрации области состоялось вручение свидетельств о назначении именных стипендий областной Думы и администрации Брянской области одаренным детям и представителям молодежи.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Губернатора Александр Макаров, заместитель председателя областной Думы Михаил Подобедов, федеральный инспектор Михаил Калашников, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Игорь Кириченко и другие.

Во вступительном слове Александр Макаров отметил, что как бы ни были велики достижения прошлого, общество живёт ожиданиями завтрашнего дня. «Оно смотрит вперёд, стремясь увидеть в сегодняшних молодых дарованиях зрелые таланты, которым суждено вести за собой большие творческие коллективы, определять судьбу целых отраслей, сделать немало ценных открытий. Быть может, именно вам предстоит вписать свои замечательные страницы в новейшую историю России и Брянщины. Со своей стороны, мы делаем всё возможное, чтобы ваши способности раскрылись сполна», — сказал он.

Сегодня на Брянщине 71 именной стипендиат Брянской областной Думы и администрации Брянской области и три — стипендии им. П. Л. Проскурина. В их числе одаренные художники, музыканты, певцы, спортсмены.

В ходе торжественного мероприятия в адрес стипендиатов, их родителей и наставников было сказано много добрых слов и напутствий.

Завершая свое обращение к одаренным школьникам и студентам, Александр Макаров пожелал: «Пусть исполняются самые смелые ваши мечты! Но не забывайте, что успеха добивается только тот, кто сумеет помножить свой талант на силу воли. Как говорят, талант — это частная собственность, которую Господь Бог дает человеку в управление. Так распорядитесь этой уникальной собственностью правильно!»

1 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области