четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 2

На 3 ноября 2011 года запланирована презентация социально-информационной сети «ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ» в Брянске в рамках VII Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: ресурсы и технологии модернизации».

В соответствии с соглашением, заключённым с администрацией Брянской области, на территории региона реализуется проект «ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ».

Социально-информационная сеть «ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ» является инновационным информационным проектом, созданным под патронажем Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

На первой стадии внедрения информационный компонент включает 3 раздела: «Электронное правительство», «Диалог с властью», «Товары и услуги для всех».

Уникальность проекта заключается в том, что Оператор проекта в сжатые сроки создает пункт удаленного доступа населения к федеральным и региональным порталам органов государственной власти, в том числе к порталу государственных и муниципальных услуг. Социально-информационная сеть «ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ» обеспечивает возможность интеграции как существующих решений, так и новых, создаваемых в соответствии с задачами региона. Это интерактивный режим «обратной связи», позволяющий оперативно получать информацию о проводимых в субъекте или населенном пункте преобразованиях. Параллельно реализуется социальная инициатива по доступности широкого спектра товаров и услуг для жителей, прежде всего, удаленных населенных пунктов, в том числе и продукции регионального производства.

Открытие первых терминалов намечено на 3 ноября 2011 года в фойе 1 этажа Брянского филиала РАНХиГС (ул. Горького, 18) в 11.00.

2 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области