вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 14

Магия цифр и реальная помощь

Еще фото

11 ноября в Погаре прошёл Праздник урожая.

Погарский район вошёл в тройку лучших по показателям 2010 года. Но и в этом, по информации главы районной администрации Михаила Лысака, погарцы добились серьёзных успехов в агропромышленном секторе экономике: собрали 28 тысяч тонн зерна, 117 тысяч тонн картофеля — по «второму хлебу» урожай для района рекордный! Хозяйствам удалось сохранить поголовье крупного рогатого скота, нарастить кормовую базу.

Погарцы получили в 2011 году грант на благоустройство районного центра в размере 27 миллионов рублей. На эти деньги были капитально отремонтированы центральные улицы, детский сад, начальная школа, местный музей.

В последнее время Погар преобразился. Приведён в порядок городской парк. В нём появились современная детская площадка и красивые лавочки. Отремонтирован Дом культуры. Сейчас в райцентре строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Он будет сдан в ближайшее время.

Губернатор Николай Денин вместе с вице-губернатором Александром Касацким и главой администрации Погарского района Михаилом Лысаком прошли по подворьям поселений. Их встречали хлебом-солью, песнями и стихотворениями. Затем возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. В парке глава региона вместе с молодожёнами посадил дерево: «Вы расписались 11 ноября 2011 года. Видимо, верите в магическую силу цифр — 11-11-11. И дерево мы с вами посадили в 11 часов 11 минут. Вам остаётся теперь родить 11 детей!».

Праздничное действо началось на площади перед ДК, продолжилось — в актовом зале. Николай Денин вручил Михаилу Лысаку вымпел «Району-победителю». Некоторое время назад такие же из рук Губернатора получили руководители Брасовского и Рогнединского районов.

В этот же день Губернатор побывал в детском саду «Солнышко», в котором в этом году были проведены большие ремонтные работы (заменили кровлю и двери, сделали веранду) и в центральной районной больнице. ЦРБ не попала в программу модернизации здравоохранения. Осмотрев самое проблемное, детское отделение, Николай Денин принял решение выделить из резервного фонда на его ремонт 5,5 миллиона рублей. Работы на объекте начнутся в ближайшие дни.

14 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области