четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 15

Вопросы софинансирования проектов решаются

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с представителем Брянской областной Думы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Александром Петровым.

«Совету Федерации предстоит одобрить принятый Государственной Думой проект федерального бюджета. Я прошу Вас поддержать главный финансовый документ страны, проявив особое внимание к статьям, касающимся Брянщины, — сказал Николай Денин. — В этом и следующем годах область в соответствии с соглашением с Минздравсоцразвития должна получить на модернизацию здравоохранения в общей сложности 3 миллиарда 700 миллионов рублей. Средства выделяются, работы в лечебных учреждениях идут полным ходом. И для медиков, и для пациентов важно, чтобы всё, что предусмотрено, было сделано».

Александр Петров рассказал главе региона о том, как решались в уходящем году на уровне Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ чернобыльские вопросы, в частности, реабилитации лесов, оснащения пожарных подразделений спецтехникой и другие.

Шла речь на встрече о взаимодействии органов власти региона с министерствами и ведомствами, о софинансировании различных проектов. Так, по словам Александра Петрова, Министерство регионального развития РФ при финансовом участии Брянской области готово направить из федерального бюджета около 150 миллионов рублей на строительство новых очистных сооружений в Карачевском районе, где сейчас создаётся производство наносиликатов и полимерных нанокомпозитов на их основе. Пока в проект вкладываются средства частного бизнеса и корпорации «РОСНАНО».

15 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области