вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 15

О наиболее важном

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с работниками карачевского завода «Электродеталь».

Глава региона выступил с докладом, в котором рассказал о социально-экономическом положении на Броянщине, бюджетных приоритетах, ключевых положениях социальной и кадровой политики, подготовке молодых специалистов по рабочим профессиям, а также о том, какие цели и задачи ставит перед муниципалитетами областная власть.

Николай Денин ответил на вопросы собравшихся в заводском Доме культуре.

ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» входит в ГК «Ростехнологии». С мая 2011 г. предприятие проводит техперевооружение за счет собственных средств, оптимизацию процессов производственной и финансовой деятельности.

В 2012 г. ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» будет принимать участие в реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие электронной компонентной базы радиоэлектроники» и планирует запустить промышленное производство конкурентоспособных, наукоемких, высокотехнологичных электрических соединителей мирового уровня путем внедрения современных технологий. Сроки реализации данного проекта — 2011—2015 гг.

На производственных площадях завода планируется создание технопарка. Обновление кадрового состава предприятия идет за счет привлечения молодых ученых, инженеров и специалистов.

Объем инвестиций из федерального бюджета составит 1,5–1,8 млрд. руб. в 2012—2015 гг., в т. ч. 2012 г. — 500 млн. руб.

Реализация данного инвестиционного проекта позволит сократить технологическое отставание отечественной радиоэлектронной промышленности от мирового уровня в данном сегменте рынка, что позволит перейти к импортозамещению, обеспечить обновление основных фондов предприятия, стимулировать создание современного высокотехнологичного производства и улучшить условия труда и экологическую обстановку на предприятии.

Уже началась работа по совместному плану подготовки кадров с Карачевским филиалом ФГБОУ ВПО «Госуниверситет-УНПК».

15 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области