пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 15

Форум «Диалог культур»

С 21 по 23 ноября в Государственном Эрмитаже Санкт-Петербурга пройдет VI Международный форум «Диалог культур».

Участие в Форуме уже подтвердили журналисты из Болгарии, Турции, Испании, Германии, Италии, Ирана, Бразилии, Австрии, Китая, Литвы, Латвии, Казахстана, Таджикистана, Украины и многих других стран.

Ведущими мастер-классов, творческих мастерских и лабораторий выступят Алексей Венедиктов, Анатолий Лысенко, Игорь Шадхан, Ясен Засурский, Антон Носик, Владимир Познер и другие известные журналисты. На практической конференции выступят представители ведущих федеральных телеканалов, радиостанций, газет и интернет-изданий — «ИТАР-ТАСС», «Россия 24», «Пятый канал», «RussiaToday», «МИР», «Культура» , «ТВ Центр», «Дождь», «Эхо Москвы», «Голос России» , «Маяк» , «Лента.ру».

Помимо конференций, мастер-классов и творческий мастерских участников VI Международного форума «Диалог культур» ждет множество интересных мероприятий — фестиваль телевизионных фильмов «Наши соседи», акция флэш-моба «Эрмитаж на мобильном», в рамках которой все 300 участников «Диалога культур» будут одновременно снимать Эрмитаж на свои мобильные телефоны, а открытие одной из самых ожидаемых выставок года «Ломонос и елизаветинское время». А в заключительный день Форума 23 ноября — залы и Хранилище Эрмитажа будут открыты для съемочных групп, представителей телекомпаний из разных стран.

Подробную информацию можно получить на сайте www.eurasia-media.ru. Организационные вопросы можно согласовать в рабочем порядке (контактное лицо Ибатуллина Светлана, 495 6375291, Гаврилочкина Александра Борисовна, 495 637 48 91).

15 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области