пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 29

Успешное развитие Клинцов

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин и вице-губернатор Александр Касацкий накануне провели свой рабочий день в Клинцах.

Александр Касацкий ознакомился с реализацией в Клинцах программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Во дворе дома по ул. Лермонтова, 36 он пообщался с теми, кто по этой программе получил новое жильё. В рамках реализации региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья в минувшем году в этом доме было приобретено 5 квартир, общей стоимостью 9,53 млн. рублей, в которые были переселены 14 человек.

Получившие квартиры клинчане в целом очень довольны новыми условиями проживания, хотя с некоторыми проблемами в сфере ЖКХ они поделились с вице-губернатором. На встрече присутствовали глава города Клинцы Виталий Беляй и глава Клинцовской городской администрации Алексей Белаш. Вице-губернатор Александр Касацкий на месте дал поручения разобраться с проблемами, обозначенными жителями и устранить замечания в рабочем порядке.

Затем Александр Касацкий принял участие в открытии нового здания миграционной службы. Выступающий на открытии Начальник УФМС России по Брянской области Кирилл Адзинов отметил, что здание миграционной службы в Клинцах может считаться одним из лучших в центральном федеральном округе. Открытие отдела позволит сделать предоставление государственных услуг на качественно новом уровне. Теперь, например, за загранпаспортом жителям Клинцов не придется ехать в Брянск.

Губернатор Брянской области Николай Денин и вице-губернатор Александр Касацкий во второй половине дня побывали в клинцовской школе № 3 и детском саду «Сказка».

Директор школы Татьяна Фиц рассказала гостям об одном из старейших образовательных учреждений города (год основания школы — 1936), активно внедряющих в учебно — воспитательный процесс передовые педагогические технологии. В школе обучается 962 учащихся, в ней 40 классов, все укомплектованы полностью. В 2006 году школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. В 2008 году получила диплом Всероссийского конкурса «Лучшая школа России». В настоящее время является участницей Федерального проекта «Медиаресурсы». Образовательное учреждение внесено в Национальный реестр ведущих образовательных учреждений России.

Губернатор обратил внимание руководителей Клинцов на безусловную необходимость повышения зарплат учителям. «Сейчас в образовании для нас это главная задача»- отметил руководитель региона.

В детском саду «Сказка» руководитель региона ознакомился с условиями, в которых специалисты дошкольного образования воспитывают юных клинчан. В садике оборудованы дополнительные помещения: музыкальный и спортивный залы, изостудии, комната природы, музыкальная гостиная, кабинеты психолога, логопеда, кабинет для занятий английским языком.

В 2005 году «Сказка» получила статус компенсирующего дошкольного учреждения для детей с аллергическими заболеваниями. Соответственно статусу медицинский блок дошкольного учреждения был оснащен необходимой медицинской техникой.

Детский сад работает с детьми ослабленными, часто болеющими, страдающими аллергодерматозами, поэтому создание оздоровительной учебно — воспитательной системы, обеспечивающей восстановление и укрепление физического здоровья ребенка через интеграцию оздоровительной деятельности в педагогическую, важнейшая задача коллектива детского сада.

В конце рабочего дня в ЦКД «Современник» Губернатор встретился с жителями Клинцов. На встрече Николай Денин поблагодарил руководство Клинцов за успешную реализацию целого ряда региональных и федеральных программ, отметив при этом, что второй по величине город области сейчас развиваются стремительными темпами, а если взять вопросы благоустройства территории муниципального образования, то Клинцы смогут послужить примером для любого района нашей области. В заключение встречи с жителями Губернатор ответил на вопросы клинчан.

29 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области