вторник, 19 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер cеверо-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 29

Диалог с профсоюзами

Еще фото

Губернатор Николай Денин побывал с рабочим визитом в Жуковском районе.

Вначале в санатории «Жуковский» он встретился с профсоюзным активом — с главой региона общались те, кто отстаивает интересы и защищает права работающих с сферах образования, здравоохранения, культуры и транспорта. В разговоре приняли участие представители 9 районов области, депутат Государственной Думы Екатерина Лахова и председатель Федерации профсоюзов Брянской области Николай Тужиков. Речь шла о социально-экономическом развитии Брянщины, перспективных проектах, участии области в федеральных программах, взаимодействии администрации области, органов местного самоуправления и профсоюзов, о предстоящих выборах. Профсоюзные лидеры говорили с Губернатором о повышении зарплат бюджетников, благоустройстве райцентров, решении наиболее острых местных вопросов.

В завершение встречи Николай Денин вручил некоторым её участникам памятные медали «В честь подвига партизан и подпольщиков».

Затем Губернатор осмотрел Жуковский областной детский туберкулёзный санаторий.

Санаторий рассчитан на 165 детей в возрасте от 3 до 15 лет. В комплекс лечения входят закаливающие процедуры, лечебная физкультура, аппаратный и ручной массаж, спелеотерапия, ЛФК, физиотерапия, 6-ти разовое диетическое питание. На базе санатория работает основная общеобразовательная школа (1–9 класс). Во внеурочное время с детьми работают педагоги-воспитатели.

Умеренная температура летом и зимой, высокое содержание атмосферного кислорода позволяют юным пациентам много времени проводить на свежем воздухе, сочетая лечебные оздоровительные мероприятия с играми и прогулками. За 2010 год здесь прошли курс лечения и оздоровления 694 ребенка, за 10 месяцев 2011 года — 696 детей.

Трехэтажное кирпичное здание санатория, которое находится в хвойном лесу недалеко от райцентра, построено в 1977 году. А само учреждение было создано гораздо раньше: в 2014 году ему исполнится 100 лет! В настоящее время зданию требуется серьёзный ремонт, необходимо заменить электрические сети, систему канализации и водопровод. Необходимо приобрести и новое оборудование: рентгеновскому аппарату 17 лет и его техническое состояние не позволяет работать с должной нагрузкой.

Николай Денин поручил представителям департамента здравоохранения включить ремонт и модернизацию областного детского туберкулёзного санатория в проект трёхлетнего бюджета области. «Работы здесь должны начаться уже в следующем году», — потребовал Губернатор.

29 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области