пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Декабрь / 14

Встреча с руководством ЗАО «Евроцемент груп»

Губернатор области Николай Денин встретился в Москве с председателем Совета директоров и председателем холдинга «Евроцемент груп» Филаретом Гальчевым и Михаилом Скороходом.

Во время встречи обсуждались вопросы реализации комплексной программы модернизации предприятий холдинга, одним из которых является «Мальцовский портландцемент» в г. Фокино. В августе текущего года здесь был запущен в эксплуатацию новый высокоэффективный электрофильтр, позволивший на 40% снизить содержание пыли в отходящих газах и обеспечить уровень очистки, соответствующий европейским нормам экологической безопасности. На модернизационные мероприятия владелец холдинга потратил около 200 миллионов рублей.

Отдельная тема — социальная политика «Евроцемента», которая предусматривает организацию отдыха и лечения работников предприятия, оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, содержание различных социально-бытовых объектов. Летом акционерное общество выделяло также значительные средства на проведение ремонтов местных школ, детских садов, библиотеки, центра детского творчества.

Владельцы ЗАО «Евроцемент груп» проинформировали Николая Денина о том, что в наступающем 2012 году они планируют выделить на модернизацию оборудования «Мальцовского портландцемента» 300 миллионов рублей. Как и прежде будут участвовать и в реализации различных социальных проектов в городе Фокино и регионе — на эти цели предполагается выделить не менее 20 миллионов рублей.

Глава области поблагодарил Ф.Гальчева и М.Скорохода за стремление сделать цементное производство на Брянщине современным и высокотехнологичным. Он отметил высокий уровень социальной ответственности собственников холдинга, для которых забота о техническом и технологическом состоянии предприятий неотделима от заботы о людях труда, о благополучии территорий, где эти предприятия находятся.

14 декабря 2011 г. // Пресс-служба администрации области