пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Март / 23

Заседание призывной комиссии

Еще фото

Сегодня в администрации региона состоялось заседание призывной комиссии Брянской области.

В работе комиссии приняли участие глава региона Николай Денин, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, главы муниципальных и городских округов, председатели призывных комиссий, начальники отделов военного комиссариата Брянской области, представители силовых ведомств.

В ходе мероприятия были подведены итоги подготовки граждан к военной службе и проведения призыва граждан на военную службу в 2011 году.

По информации Андрея Соломенцева, в ходе призывных кампаний 2011 года из Брянской области призвано 4568 человек. Для сравнения в 2010 году было призвано 6500 человек.

Сокращение задания почти на треть благоприятно сказалось на организации и проведении призыва. Уменьшение количества призывников связано с набором в армию контрактников. В перспективе их число должно в несколько раз превысить количество военнослужащих проходящих службу по призыву.

Объясняется сокращение задания на призыв и демографическим спадом в 90-х годах, а также повышением уровня готовности призывников.

В целом, руководители муниципальных образований и отделы военного комиссариата области со своими заданиями справились.

Хорошо была организована работа в Брянске, Выгоничском и Почепском районах. Лучших результатов в подготовке граждан к военной службе и выполнении призывного задания добились в Бежицком и Володарском районах г. Брянска, Выгоничском, Жирятинском и Почепском районах.

И напротив, проблемы с выполнением задания на призыв были в Дубровском и Рогнединском районах, в городе Клинцах, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах.

Андрей Соломенцев отметил, что, несмотря на все сложности, наша область по результатам призыва 2011 года занимает одну из лидирующих позиций в Западном военном округе.

Губернатор потребовал взять на особый контроль здоровье призывников, что на сегодняшний день является одной из проблем призывных кампаний последних лет. «Необходимо в плановом режиме проводить лечебно-оздоровительную работу с призывной молодежью, обеспечить юношам все условия для укрепления здоровья, уделить особое внимание своевременному и полноценному обследованию и лечению призываемых на службу граждан», — подчеркнул Николай Денин.

23 марта 2012 г. // Пресс-служба администрации области