четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Март / 23

Поликлинику в Белой Берёзке переведут в кирпичное здание

Еще фото

Губернатор Николай Денин посетил трубчевский посёлок Белая Берёзка.

В программе визита было несколько объектов образования и здравоохранения. Глава региона осмотрел детский сад «Солнышко», в котором в 2011 году на муниципальные средства была отремонтирована крыша, побывал в первой и второй общеобразовательных школах, где пообщался с учителями и учащимися. Руководители школ поделились с губернатором планами развития учреждений, обратились с просьбами помочь в проведении косметического ремонта и благоустройстве пришкольных территорий.

«По программе модернизации образования Брянщина в этом году получит из федерального бюджета 584 миллиона рублей, ещё 30 миллионов будут направлены в школы из областной казны, — сообщил Николай Денин. — На эти деньги будут проводить капитальный ремонт учреждений, закупать учебное оборудование и книги для учащихся 2-ых классов, позволяющие обучать ребят по новым стандартам, многие педагоги смогут повысить квалификацию. Кроме того, будет и дальше работать программа «Школьный автобус. Мы планируем приобрести 25 новых автобусов. Как правило, мы их используем для перевозки сельских ребятишек».

Также Губернатор посетил участковую поликлинику и стационар. В последнем — после оценки его состояния специалистами — начнётся капитальный ремонт. А поликлинику, расположенную в деревянном здании послевоенной постройки переведут в другое здание. Глава региона поддержал такое предложение директора департамента здравоохранения Владимира Дорощенко. На улице Калинина находится бывший детский сад. Кирпичное здание сейчас не эксплуатируется. Ему требуется серьёзный ремонт. «Но если уж вкладывать деньги, то правильнее в тот объект, который после ремонта ещё сможет прослужить долго», — согласился Николай Денин.

В завершение рабочего визита Губернатор осмотрел местную баню, построенную… в 1934 году! Она действующая. Работает три раза в неделю, принимая в день до 50 посетителей. Требует замены кровля, нужно обновлять инженерные коммуникации. Губернатор пообещал, что средства на это будут изысканы.

23 марта 2012 г. // Пресс-служба администрации области