пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Апрель / 10

Итоги областного конкурса исследовательских рефератов школьников старших классов

6 апреля 2012 года на заседании оргкомитета областного конкурса исследовательских рефератов старших школьников подведены итоги конкурса и утверждён список победителей.

Администрацией Брянской области совместно с вузами региона проведён конкурс исследовательских рефератов школьников старших классов, в котором участвовали школьники 9–11 классов общеобразовательных учреждений.
Конкурс проводился в целях выявления и развития у школьников старших классов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создания условий для интеллектуального развития, поддержки одарённых школьников; содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования; распространения и популяризации научных знаний среди школьников старших классов.
Базовым вузом-организатором выступила Брянская государственная инженерно-технологическая академия. Для непосредственной оценки рефератов создавались экспертные группы, в состав которых вошли учёные и специалисты из вузов и научных организаций.
Конкурс прошёл в два этапа. В ходе I-го этапа были отобраны лучшие работы для участия во II-м этапе, который проводился в виде защиты исследовательских рефератов (презентации).
Основные критерии оценки конкурсных работ (презентации работы):

• глубина проработки темы работы;
  • четкость и логическая обоснованность в постановке целей;
  • самостоятельность суждений, оценок, выводов;
  • оригинальность авторских концепций;
  • стиль, язык изложения материала (ясность, образность, лаконичность, лексика, грамматика);
  • соответствие работы современному уровню научных исследований по данному направлению;
  • свободное владение материалом реферата и умение вести дискуссию (для презентации).

Всего на конкурс поступило 56 работ из 20 школ Брянской области. Ко второму этапу было допущено 30 работ.
6 апреля 2012 года на заседании оргкомитета утверждён список победителей конкурса.

СПИСОК
победителей конкурса исследовательских рефератов школьников старших классов

Белодед Дарья Юрьевна - учащаяся МБОУ «Гимназия № 4» г. Брянска
Борисова Виктория Анатольевна - учащаяся МАОУ «Гиназия № 1» г. Брянска
Вощуков Дмитрий Владимирович - учащийся МБОУ «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина»
Гребенников Дмитрий Александрович - учащийся МБОУ «Новобабовичская средняя общеобразовательная школа»
Землякова Ольга Сергеевна - учащаяся МБОУ «Стеклянорадицкая средняя общеобразовательная школа»
Игнатова Галина Владимировна - учащаяся МБОУ «Дубровская № 1 средняя общеобразовательная школа имени генерал-майора Никитина И.С.»
Кадашова Ольга Николаевна - учащаяся МБОУ «Новобабовичская средняя общеобразовательная школа»
Клименко Анастасия Александровна - учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51» г. Брянска
Козлова Юлия Александровна - учащаяся МБОУ «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина»
Кургузова Елена Александровна - учащаяся МБОУ «Гимназия № 3» г. Брянска
Огурцова Евгения Алексеевна - учащаяся МБОУ «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина»
Пугачёва Анна Михайловна - учащаяся МБОУ «Катичская средняя общеобразовательная школа»
Рожков Михаил Михайлович - учащийся МБОУ «Новобабовичская средняя общеобразовательная школа»
Телкова Анастасия Геннадьевна - учащаяся МБОУ «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина»
Чивиков Евгений Дмитриевич - учащийся МБОУ «Дубровская № 1 средняя общеобразовательная школа имени генерал-майора Никитина И.С.»
Шкрыгунова Елизавета Владимировна - учащаяся МАОУ «Гимназия № 1» города Брянска
10 апреля 2012 г. // Пресс-служба администрации области