пятница, 26 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Апрель / 20

Спортзал для Фокинского района

Еще фото

Вчера Губернатор Николай Денин осмотрел один из брянских «долгостроев».

Здание спортивного зала возводил завод «Литий» ещё в 80-ые годы прошлого века. Стройку не закончил. Позднее самое большое помещение стали использовать под склад технической соли.

Сегодня объект находится в муниципальной собственности. По заключению специалистов, он непригоден для завершения и дальнейшего использования по прежнему назначению. Перекрытия сделаны с нарушениями, кирпичные стены — в трещинах и местами покрыты слоем соли. Зал был бы меньше, чем необходимо для проведения официальных соревнований.

«Однозначное решение — объект сносить, — такой вердикт вынес Николай Денин, осмотрев помещения и конструкции. — И на его месте строить новый. Это будет полноценный, универсальный спортзал с душевыми и раздевалками. Стоит „привязать“ к данному месту проект зала в Володарском районе. Место здесь хорошее: рядом — лесополоса, пруды. У фокинцев в районе нет ни одного крытого спортивного сооружения: ни ледового дворца, ни бассейна, ни ФОКа. Надо срочно начинать работу».

20 апреля 2012 г. // Пресс-служба администрации области