пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Апрель / 20

Работы идут полным ходом

Еще фото

Губернатор Николай Денин и Епископ Брянский и Севский Александр сегодня побывали в строящемся Кафедральном Соборе.

В течение недели строители фирмы-подрядчика «Стройдело» закончат работы в нижнем храме. В верхнем уже частично подключена система отопления, идёт укладка тёплых полов. Вокруг будущего главного храма Брянщины выкладывают тротуарную плитку из мрамора. На 4 метра от дороги начали отодвигать металлическую ограду. Перенести её и расширить тротуар строителей попросили жители Брянска.

Также Губернатор и Епископ побывали в построенном рядом храме в честь Новомучеников и Исповедников Брянских.

Закончить все отделочные работы в Кафедральном Соборе, в этом деревянном храме и благоустройство прилегающей территории планируется к приезду Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Ожидается, что это произойдёт в конце июня этого года и станет беспрецедентным событием: Предстоятель Русской Православной церкви посетит один регион России — Брянскую область — два года подряд!

Напомним, в июне 2011 года Патриарх Кирилл принял участие в международном Фестивале «Славянское единство» на границе трёх государств, а также отслужил Божественную литургию на месте разрушенного Успенского собора Свенского монастыря.

«Ответственность очень высока, — отметил Николай Денин, обращаясь к строителям. — Но скорость работ ни в коем случае не должна сказываться на качестве».

20 апреля 2012 г. // Пресс-служба администрации области