пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Апрель / 27

Начался Весенний Призыв

С 1 апреля 2012 года начался очередной призыв граждан на военную службу. Срок прохождения военной службы по призыву остался без изменений и составляет 12 месяцев. Призыву подлежат все граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие действующих отсрочек и права на освобождение по состоянию здоровья. Более 80% призывников будут направлены для прохождения военной службы в воинские части Западного военного округа.

Граждане, не прошедшие первоначальную постановку на воинский учет в установленные законодательством сроки обязаны явиться в отделы военного комиссариата Брянской области по муниципальным образованиям по месту регистрации и встать на воинский учет.
19 апреля 2012 года

Телефоны доверия

В военном комиссариате Брянской области работают круглосуточные телефоны доверия по вопросам призыва. По всем вопросам, связанным с проведением призыва граждан на военную службу, предоставления отсрочек и освобождения от призыва Вы можете обращаться по телефонам 74-22-63 и 63-11-45.

Обязательная подготовка граждан к военной службе

Отделами военного комиссариата Брянской области по муниципальным образованиям проводится набор граждан из числа призывной молодежи для подготовки по военно-учетным специальностям: водитель автомобиля категории «С», «Д» и «Е», водитель-электромеханик, водитель-автокрановщик, водитель бронетранспортера. Обучение производится за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.

Отделами военного комиссариата Брянской области по муниципальным образованиям принимаются заявления от граждан на поступление в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования МО РФ и федеральных органов исполнительной власти (ВВ МВД РФ, ФСО РФ, МЧС РФ).

Образовательные учреждения осуществляют прием на конкурсной основе:

• граждан в возрасте 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
  • граждан, проходивших военную службу по призыву, в возрасте до 24 лет;
  • военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в возрасте до 24 лет.

27 апреля 2012 г. // Военный комиссариат Брянской области