пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Май / 4

Конкурс на замещение должностей стажеров

Администрация Брянской области объявляет с 5 мая 2012 года о проведении конкурса на замещение должностей стажеров в исполнительных органах государственной власти Брянской области.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, окончившие высшие учебные заведения или являющиеся студентами 5-х курсов высших учебных заведений, которые имеют свободное посещение и обучаются преимущественно на «хорошо» и «отлично».

Год окончания высшего учебного заведения и год участия в конкурсе должны совпадать.

Стажерские должности предусмотрены в штатных расписаниях следующих исполнительных органов государственной власти Брянской области:

в управлении социальной защиты населения Брянской области — 1 единица в общем отделе;

в департаменте строительства и архитектуры Брянской области — 1 единица в отделе формирования инвестиционных программ.

Кандидат, претендующий на замещение вакантной должности стажера в управлении социальной защиты населения Брянской области, должен окончить высшее учебное заведение по специальности (направлению подготовки) «Государственное и муниципальное управление» либо другой специальности в соответствии с направлениями деятельности отдела или быть студентом 5 курса вышеуказанной специальности.

Кандидат, претендующий на замещение вакантной должности стажера в департаменте строительства и архитектуры Брянской области, должен окончить высшее учебное заведение по специальности (направлению подготовки) «Государственное и муниципальное управление» либо другой специальности в соответствии с направлениями деятельности отдела или быть студентом 5 курса вышеуказанной специальности.

Претендент на замещение вакантной должности стажера, участвующий в конкурсе:

должен знать Конституцию Российской Федерации и Устав Брянской области, федеральные конституционные законы, федеральные законы, законы Брянской области применительно к исполнению должностных обязанностей, а также иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регулирующие соответствующие сферы деятельности органа власти, основы государственного и муниципального управления;

должен иметь высокую теоретическую и практическую подготовку по специальности, владеть навыками деловой переписки и умениями по обработке материалов и информации;

должен уметь использовать современные информационные технологии в работе, знать ПК: уверенный пользователь (Word, Excel, Internet, e-mail, «Гарант», «Консультант»), желательно уметь пользоваться графическими программами, владеть оргтехникой: факсом, принтером, копировальным аппаратом.

Требования, предъявляемые к личностным качествам претендента: ответственность, исполнительность, умение аргументировать и отстоять принятое решение, коммуникативные навыки.

Все конкурсные документы направляются по почте или доставляются лично с 9.00 до 18.00 в рабочие дни (с понедельника по пятницу) по адресу: г. Брянск, просп. Ленина, д. 33, каб. 253, отдел государственной службы управления государственной службы и организационной работы администрации Брянской области.

Прием заявлений и иных прилагаемых документов на конкурс осуществляется в течение 20 дней со дня объявления о проведении настоящего конкурса.

На конкурс представляются следующие документы:

а) личное заявление на имя председателя комиссии по проведению конкурса на замещение вакантных должностей стажеров в исполнительных органах государственной власти Брянской области;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р с приложением фотографии (размер фотографии 3×4 см);

в) копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое высшее профессиональное образование, либо справка высшего учебного заведения, подтверждающая обучение кандидата на 5 курсе вуза и наличие права на свободное посещение занятий либо заочную форму обучения, а также стаж работы, специальность и квалификацию (при условии их наличия);

д) документы об отсутствии у кандидата заболеваний, препятствующих исполнению должностных обязанностей (медицинское заключение по учетной форме № 001-ГС/у);

е) отзыв-рекомендация высшего учебного заведения.

Телефоны для справок: 74-22-0174-39-46.

4 мая 2012 г. // Управление государственной службы и организационной работы