четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Май / 4

Итоги областной студенческой олимпиады «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение»

25 апреля 2012 года в читальном зале Брянской областной научной универсальной областной библиотеки Ф. И. Тютчева состоялась областная студенческая олимпиада «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение».

Организаторами олимпиады выступили администрация Брянской области (комитет по науке), Брянский государственный технический университет, Брянская областная научная универсальная библиотека имени Ф. И. Тютчева. Мероприятие проводилась при содействии Брянского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Основными целями и задачами Олимпиады являются: развитие знаний и творческих способностей у молодежи, повышение интеллектуальной и правовой грамотности, а также содействие развитию изобретательской активности на Брянщине.

Всего в олимпиаде приняли участие 47 студентов из пяти вузов г. Брянска. В том числе:

• Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского — 4;
  • Брянский государственный технический университет — 23;
  • Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации — 9;
  • Брянский филиал Московского психолого-социального университета — 8;
  • Брянская государственная инженерно-технологическая академия — 3.

Участники выполняли следующие задания:

• ответы на теоретические вопросы в виде открытых и закрытых тестовых заданий;
  • решение задач по авторскому и патентному праву;
  • практическое задание по Международной системе классификации изобретений.

Список победителей областной студенческой олимпиады «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение»

№ п/п Место Ф.И.О. ВУЗ
Победители олимпиады
1. I Павловский Александр Сергеевич Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации