пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Май / 4

Инвестиции в Клетнянский район

Еще фото

4 мая Губернатор Николай Денин встретился с представителем в Совете Федерации РФ от законодательного собрания Курской области Валерием Рязанским и представителем в Совете Федерации РФ от законодательного собрания Воронежской области Николаем Ольшанским.

В Клетнянском районе Губернатор и сенаторы осмотрели производственные мощности ООО «Брянск-Агро», одним из учредителей которого является Николай Ольшанский. Предприятие занимается выращиванием картофеля. Компания была образована в 2008 году и ежегодно увеличивает объем производства: в 2010 году было посажено 300 га картофеля, в 2011-м — 400 га, в 2012-м будет посажено не менее 500 га. Заработная плата на предприятии значительно превышает как отраслевую, так и среднерегиональную. Для коллектива созданы комфортные условия работы и отдыха, закуплена современная техника.

Николай Денин отметил, что проекты, подобные «Брянск-Агро», — залог развития сельских территорий: «Это и рабочие места, и достойная заработная плата, и отчисления в бюджет, и строительство инфраструктуры». Глава региона призвал представителей местной власти снижать административные барьеры, которые порой тормозят развитие производств.

О перспективах предприятия Николай Ольшанский сказал: «Наша цель не в том, чтобы посеять 500 га картофеля, а в том, чтобы в будущем создать здесь мощное комплексное хозяйство. Мы будем заниматься растениеводством, создавать достойную кормовую базу, развивать животноводство. Для привлечения высококлассных специалистов мы готовы построить жилье. Мы пришли на клетнянскую землю всерьез и надолго».

4 мая 2012 г. // Пресс-служба администрации области