вторник, 19 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер cеверо-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 1

Брянщина — центр притяжения инвестиций

Еще фото

Компания «Премиум проект» представила Губернатору Николаю Денину, как планируется застраивать территорию вдоль улицы Флотской в Брянске.

С презентацией также познакомились заместители Губернатора Михаил Климов и Александр Жигунов, исполняющий обязанности главы администрации города Брянска Юрий Бездудный и глава администрации Бежицкого района Юрий Машков.

Речь идёт о создании нового жилого массива из 14 домов, строительстве нескольких школ и детских садов, а также большого торгового центра. Представители компании заверили Губернатора, что первые несколько жилых домов будут сданы уже до конца этого года.

Концепцию центра «Саяны Парк» разработала компания «МАГАЗИН МАГАЗИНОВ в ассоциации с CBRE». Архитектор — фирма ESP Architects (Германия), генеральным подрядчиком выступает «Брянская строительная компания». ООО «Премиум Проект» — девелопер проекта.

Предполагается, что общая площадь одноуровневого торгового комплекса составит более 95 000 кв. м, так называемая арендопригодная — свыше 68 000 кв. м. В нём планируется разместить несколько гипермаркетов (продуктовый, электроники и бытовой техники, товаров для дома и ремонта), детский развлекательный центр и многозальный кинотеатр (с возможностью демонстрировать фильмы в форматах IMAX и 3D).

Площадь торговой галереи, где разместятся магазины одежды, обуви и сопутствующих товаров, составит около 30 000 кв.м. Предусмотрена комфортная и вместительная наземная парковка более чем на 3 000 машин.

По информации специалистов компании «МАГАЗИН МАГАЗИНОВ в ассоциации с CBRE», разрешение на строительство получено 28 мая 2012 года. Плановый срок начала работ — 2 квартал 2012 г. Открытие торгово-развлекательного центра запланировано на 3 квартал 2013 года.

«Хорошо, что Брянск становится центром притяжения, вызывает интерес у тех, кто готов вкладывать сюда средства и создавать новые рабочие места, — сказал Николай Денин. — Власть обязана создавать условия для конкуренции. Чем больше будет предприятий торговли, переработки и других, тем лучше — и для областного центра, и для Брянщины, в целом. Разумеется, всё должно быть законно и выполняться в соответствии с существующими требованиями. Надо собрать всех жителей улицы Флотской, поговорить, объяснить людям всё. В чём мы их ущемили? Какую экологию нарушили? Там экология сегодня нарушена! Каждый день машины моют, сливают грязь непонятно где. В конечном, итоге всё оказывается в Десне».

На встрече было сказано, что в рамках проекта берег реки будет облагорожен: сделают красивую набережную, оборудуют прогулочные зоны, проведут компенсационное и дополнительное озеленение, построят открытые детские игровые площадки и площадки для сезонных видов спорта.

1 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области