суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 7

Благотворительность — почётная обязанность

Еще фото

Миссис мира Алиса Крылова поздравила ребят из Дятьковского центра социальной помощи семьи и детям и детского оздоровительного лагеря «Искорка» с окончанием учебного года.

Директор центра Ирина Дёмушкина показала гостье, какие условия созданы для посетителей — взрослых и детей: спальные комнаты, кабинеты для творческих занятий и игр, тренажёрный зал.

В открытом в 2009 году центре — несколько отделений. Его специалисты занимаются социальной адаптацией и реабилитацией детей и подростков, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья (курсы — от двух недель до 3 месяцев), оказывают ребятам экстренную социальную помощь, работают с родителями детей-инвалидов, неполными семьями, неблагополучными, малообеспеченными, с папами и мамами, испытывающими сложности в отношениях со своими детьми. Здесь есть стационар, куда принимают на временное проживание несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении — сирот и безнадзорных детей.

Алиса Крылова приехала в Дятьково с подарками от Фонда содействия развитию предприятий нефтегазовой промышленности «Газавтоматика», ресторана «Твербуль» и кафе «Бублик». Заниматься благотворительной деятельностью — почётная обязанность самой красивой мамы планеты (она воспитывает двух дочерей — Викторию и Еву). К тому же Брянская область для Миссис мира — вторая Родина: в детстве она проводила здесь летние каникулы.

«Я часто посещала здесь свою бабушку. Здесь у меня много друзей, много знакомых. Меня крестили в местной церкви, — сказала Алиса в интервью журналистам региональных телеканалов. — Как посол благотворительной организации я не могла не приехать сюда. Приятно, что Брянская область на сегодняшний день — одна из самых развивающихся областей, в которой очень много внимания уделяют именно социальному развитию, поддержке детей».

Победительница 15-го юбилейного конкурса красоты «Mrs. Globe 2011» вручила Ирине Дёмушкиной на развитие центра сертификат от Фонда «Газавтоматика» на сумму 300 000 рублей.

В «Искорке» мальчишки и девчонки встречали Миссис Мира стихами, песнями и танцами. Алиса подарила каждому ребенку именные футболки, фирменные угощения от спонсоров.

Встреча Губернатора Николая Денина с Миссис мира Алисой Крыловой состоялась в музее хрусталя. Глава региона поблагодарил Алису за помощь детскому центру и преподнёс букет цветов.

7 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области