четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 7

Объекты, которые нужны области

Губернатор Николай Денин провёл рабочую встречу с генеральным директором ЗАО «Брянскагропромстрой» Сергеем Савушкиным.

«Брянскагропромстрой» — компания, которая занимается строительством целого ряда важных для Брянщины объектов. В частности, областного детского онкогематологического центра, физкультурно-оздоровительных центров в Комаричах и Климово (они могут быть сданы в 2013 году), Дома культуры в Севске (пример долгостроя), школы в Зёрново Суземского района. Проводится внутренняя отделка нового хирургического корпуса Климовской ЦРБ: вставлены окна, сделана кровля, подведены инженерные коммуникации. Специалисты фирмы также работают в Новозыбкове: благоустраивают территорию возле медицинского колледжа и перестраивают ФОК педагогического.

Помимо этого компания строит жильё. В прошлом году «Брянскагропромстрой» сдал 24 квартирный дом в Мглине, в этом — обещает закончить 12-тиквартирный в Гордеевке. Готовится документация на 24-ёхквартирный дом в Климово и 12-тиквартирный в Красной горе.

Работает фирма по программе, средства на реализацию которой выделяются Фондом содействия реформированию ЖКХ. Идёт капитальный ремонт многоквартирных домов в Погарском, Дубровском, Климовском и других районах, есть проект по возведению 12 квартирного дома в Тёплом Карачевского района для переселения жильцов ветхих и аварийных домов.

Обсуждался вопрос завершения строительства школы на территории военного городка в Сеще. «Объект надо заканчивать, — сказал Николай Денин, — несмотря на то, что Министерство обороны, которое финансировало работы, позднее перестало выделять деньги. Школа нужна. Область держит все вопросы по этой стройке на контроле».

7 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области