вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 7

Награды лучшим предпринимателям

Еще фото

Сегодня в Хрустальном зале администрации области состоялось награждение победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области — 2011».

Награды вручали врио заместителя Губернатора Брянской области Александр Горшков, президент Брянской торгово-промышленной палаты Татьяна Суворова.

В своем выступлении А. Горшков назвал предпринимателей «самыми активными, самыми деятельными и самыми беспокойными людьми». Обращаясь к участникам церемонии, он сказал: «Можно услышать, что в современной России бизнес давят, что ему работать у нас невозможно. Я не разделяю этих панических настроений, потому что во многом они не соответствуют объективной реальности. Посмотрите, у нас в области осуществляется целый комплекс мер по финансовой, имущественной и информационной поддержке предпринимательства. Начиная с 2006 года объём выделенных средств по действующим областным программам поддержки малого и среднего бизнеса, постоянно растет. Если в 2006 году в бюджете было запланировано на эти цели всего 300 тысяч рублей областных средств, а федеральная субсидия вообще не выделялась, то за 2007–2008 годы на поддержку бизнеса из обоих источников было направлено 32 с половиной миллиона рублей, в 2009 году — уже более 240 миллионов рублей, в 2010 году — 338 миллионов, в 2011 году — 400 миллионов, а в нынешнем планируется освоить более 700 миллионов рублей. В этом году из 10 мероприятий программы поддержки половина предусматривает непосредственную финансовую помощь бизнесу».

Затем состоялась церемония награждения. «Лучшими предпринимателями Брянской области -2011» признаны индивидуальный предприниматель Сергей Осипов из Дятьковского района, глава крестьянского хозяйства из Стародубского района Николай Тамилин, индивидуальный предприниматель из Дятьковского района Светлана Соловьева, генеральный директор ООО «ПроФи Консалтинг» (Брянск) Оксана Стёпина, индивидуальный предприниматель из Брянска Сергей Яриков; директор ООО «БИСКО» Кирилл Михайлов, генеральный директор ООО «Радогост» из Погарского района Наталья Комягина, генеральный директор ООО «Долорес» (Брянск) Дмитрий Северьянов.

Лучшим муниципальным образованием по поддержке предпринимательской деятельности в 2011 году назван Брянск, второе место у Клетнянского района, третье занял Брянский район.

Среди средств массовой информации признаны победителями: ООО «Брянская телекомпания «60 канал», руководитель Елена Бубенок; редакция информационно-аналитического журнала «Деловой Брянск», главный редактор Татьяна Суворова. Лауреатом конкурса стали редакция Дятьковской районной газеты «Пламя труда», заведующая отделом экономики и общественно — политических проблем Татьяна Артамонова. Финалистом конкурса названа редакция Карачевской районной газеты «Заря», ответственный секретарь Светлана Никитина.

7 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области