пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 7

Ориентир — на создание новых производств

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Погарского района Михаилом Лысаком и главой района Анатолием Ласуновым.

Руководители Погарского района проинформировали главу региона, что сельхозпредприятия ведут заготовку сена и сенажа, поставив «планку» выше прошлогодней. Ежедневно погарцы продают 45 т молока. Показатели выше, чем год назад, и по общему производству молока и по его реализации. Посевы увеличены на 2 тыс. га, сохранено поголовье КРС.

В дошкольных учреждениях нет проблем с местами: устроить в них своих малышей могут все желающие семьи. В Погаре строится жильё, более 20 многодетных семей получили сертификаты на земельные участки. Скоро начнётся строительство дороги с асфальтным покрытием из Городища в Гринёвочку.

Район сейчас готовится к традиционным летним ремонтам учреждений образования. Решается, в том числе и на областном уровне, вопрос финансирования работ по замене кровли и обновлению фасадов школы № 1 и детских садов № 4 и № 5.

Градообразующее предприятие райцентра — ОАО «Погаpская сигаретно-сигаpная фабрика». «Ежегодно поступление налогов от него сокращается», — сообщили погарские руководители. «Всё идёт к тому, что люди будут меньше курить. Это тенденция, связанная с политикой государства. Нам нужны здоровые люди, и потому ограничения будут всё жестче, а цены на табак и спиртное — всё выше, — отметил Николай Денин. — Надо это понимать и всё делать, чтобы у вас в муниципальном образовании не было налогового монополиста. Завтра может быть сложно».

Михаил Лысак и Анатолий Ласунов сообщили Губернатору о том, что найден инвестор и готовится документация для создания нового предприятия. При открытии цеха по пошиву спецодежды и обуви будут созданы около 400 рабочих мест.

7 июня 2012 г. // Пресс-служба администрации области