вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Июнь / 20

Муниципалы перенимают опыт управления

9 июня 2012 года в рамках курсов повышения квалификации муниципальных служащих состоялся выездной семинар на тему «Актуальные вопросы муниципального управления».

В работе семинара приняли участие директор Межотраслевого центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Брянского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Шульга Т.П., представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» и работники администраций Жуковского и Клетнянского районов.

Открыл семинар заместитель главы администрации Жуковского района по экономике, строительству, ЖКХ, транспорту и связи Андрианов О.В., который ознакомил присутствующих с показателями социально-экономического развития муниципалитета, остановился на основных функциях, задачах и структуре администрации.

С целью обмена опытом по актуальным вопросам местного самоуправления выступили заместитель главы администрации, начальник управления образования Жуковского района Кларштейн Т.Э., начальник финансового управления Сидоренкова О.В., начальник отдела экономики, цен, регулирования тарифов и инвестиционной деятельности Менячихина Л.А., начальник отдела потребительского рынка и трудовых отношений Волкова Н.В. В ходе «круглого стола» работники районных администраций обменялись опытом, получили информацию, имеющую практическую значимость, по проблемным вопросам осуществления местного самоуправления.

На территории Жуковского района успешно развивается агропромышленный комплекс, в чем и убедились участники семинара, посетив ООО «Орловское». Предприятие специализируется на выращивании крупнорогатого скота и производстве хорошо известного на Брянщине потребителям товара «Жуковское молоко».

Для участников семинара также была организована экскурсия на основное промышленное предприятие района — ООО «Жуковский мотовелозавод». Это одно из крупнейших в России предприятий по выпуску квадрациклов, которые активно реализуются на рынках страны.

Кроме того, посещение ГАУ «Медицинский центр в г. Жуковка» не оставило равнодушным участников семинара. Немало важно, что прием в медицинском центре осуществляется как на платной, так и на бюджетной основах. Здесь предоставляется большой спектр медицинских услуг, направленных на реабилитацию и оздоровление граждан.

По итогам работы семинара участники выразили единодушное мнение о важности и необходимости проведения подобных встреч в дальнейшем. Они отметили их ценность в повышении квалификации специалистов и эффективности работы муниципалитетов.

20 июня 2012 г. // Ассоциация "Совет муниципальных образований Брянской области"