Полностью Только текст
Сегодня
среда, 20 октября 2021 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер южный, 7-9 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Официальный интернет-портал правовой информации
Новости / 2012 / Июль / 3 

Внимание!

Администрация Брянской области — высший исполнительный орган государственной власти Брянской области до 1 марта 2013 года.
Правительство Брянской области приступило к исполнению полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области 1 марта 2013 года в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 1 марта 2013 года «О формировании Правительства Брянской области».
Cайт администрации Брянской области не обновляется с 1 мая 2013 года. Информация на этом сайте приведена в справочных целях в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558.
Для актуальной информации следует обращаться на официальный сайт Правительства Брянской области.

Награды молодым учёным

Еще фото

Подведены итоги конкурса на лучшую научную работу молодых учёных и аспирантов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Брянской области «Современные научные достижения. Брянск — 2012».

На заседании оргкомитета подведены итоги конкурса на лучшую научную работу молодых учёных и аспирантов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Брянской области «Современные научные достижения. Брянск — 2012».

Конкурс проведён администрацией Брянской области совместно с вузами региона в целях развития кадрового потенциала и научно-исследовательской работы молодых учёных.

Всего на конкурс была подано 134 работы по 15 научным направлениям. Активное участие в конкурсе приняли молодые учёные и аспиранты Брянского государственного технического университета, Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, Брянской государственной инженерно-технологической академии, Брянской государственной сельскохозяйственной академии, брянских филиалов Московского психолого-социального института, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Основными критериями оценки конкурсных работ были:

  • глубина проработки темы работы;
  • уровень и объём публикаций и научных докладов по представленной теме;
  • практическое использование или внедрение результатов исследования;
  • четкость и логическая обоснованность в постановке целей;
  • самостоятельность суждений, оценок, выводов;
  • оригинальность авторских концепций и практических рекомендаций;
  • стиль, язык изложения материала (ясность, образность, лаконичность, лексика, грамматика);
  • соответствие работы современному уровню научных исследований по данному направлению.

Победители конкурса награждены дипломами и памятными подарками. 

Список победителей конкурса 

№  Ф.И.О. Тема научной работы ВУЗ Место
Номинация «Педагогические науки. Психология»
1. Макарова Елена Александровна Педагогические ресурсы формирования гражданско-патриотических ценностей у будущего учителя Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского I
2. Артамошина Юлия Викторовна Особенности представлений об успехе женщин, выполняющих традиционные и нетрадиционные профессиональные роли Филиал Московского психолого-социального университета в г. Брянске II
3. Ходотова Марина Ивановна Формирование информационной компетентности будущих специалистов по физической культуре и спорту на основе инновационных технологий Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского III
Номинация «Политология, социология, государственное и муниципальное управление»
4. Абакаров Дмитрий Казбекович Государственная служба как социально-организационный механизм государственного управления Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации I
5. Макарова Татьяна Петровна Формирование управленческой культуры у будущих специалистов государственного и муниципального управления в ходе изучения учебной дисциплины «Экономика Брянской области» Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского II
6. Нифаева Ольга Владимировна Возрождение духовно-нравственного потенциала Российского общества путем создания системы социальной рекламы Брянский государственный технический университет III
Номинация «Филологические науки»
7. Атаманова Наталья Викторовна Лексико-семантический аспект изучения перцептивной картины мира художника слова (на материале поэтических контекстов Ф. И. Тютчева и А. К. Толстого) Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского I
8. Милютина Юлия Васильевна Наименования лиц в брянских говорах по взаимосвязи с восточнославянскими языками Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского II
9. Горяинова Надежда Витальевна Природа метафорического образа в поэтическом языке Ф. И. Тютчева (когнитивный аспект) Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского III
Номинация «История. Философия»
10. Ерохин Александр Сергеевич Компаративный анализ типологизации Древней Руси Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского I
11. Кляченков Евгений Александрович Политическая борьба в провинции: социалистическая оппозиция и большевики на территории Орловской и Брянской губерний (октябрь 1917 — первая половина 1920-х гг.) Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского II
12. Фомкина Олеся Андреевна Идеология либеральной партии в Великобритании на рубеже XIX–XX веков: от классического к новому либерализму Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского III
Номинация «Право»
13. Закалюжная Наталья Валерьевна, Правовое регулирование нетипичных трудовых отношений Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского I
14. Мазурин Владимир Владимирович Понятие и источники капитальных вложений унитарных предприятий: правовой аспект Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского II
15. Сахарова Юлия Владимировна Способы защиты прав граждан в сфере потребительского кредитования Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского III
Номинация «Экономические науки»
16. Марченко Дарья Сергеевна Развитие инновационного партнерства как фактора повышения конкурентоспособности предприятий инвестиционно-строительного комплекса региона Брянская государственная инженерно-технологическая академия I
17. Дубаневич Елена Васильевна Управление конкурентоспособ-ностью предприятий пищевой промышленности в условиях вступления России в ВТО (на примере пивного рынка Брянской области) Брянский государственный технический университет II
18. Щеликова Наталья Юрьевна Управление инновационными процессами в сфере среднего профессионального образования на региональном уровне Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского II
19. Гальянова Вера Васильевна Стратегия повышения доступности жилья на основе стимулирования развития жилищного строительства в регионе Брянская государственная инженерно-технологическая академия III
Номинация «Строительство и архитектура»
20. Мироненко Инна Вячеславовна Оптимизация изгибаемых железобетонных конструкций на дискретных множествах параметров Брянская государственная инженерно-технологическая академия I
21. Викторов Дмитрий Александрович Анализ влияния теплоэнергетических характеристик на энергоэффективность жилых зданий на примере серии 1–335 Брянская государственная инженерно-технологическая академия II
22. Курченко Наталья Сергеевна Разработка методики определения рациональных параметров систем адаптации металлических рам к запроектным воздействиям Брянская государственная инженерно-технологическая академия III
23. Пыкин Алексей Алексеевич Разработка и исследование деформационно устойчивого наномодифицированного бетона Брянская государственная инженерно-технологическая академия спецприз
Номинация «География и геология»
24. Лобанов Григорий Владимирович Природный потенциал развития малой гидроэнергетики (на примере бассейна верхнего Днепра) Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского I
25. Хорина Елена Владимировна Анализ эрозионной устойчивости пахотных земель Брянской области Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского II
26. Новикова Марина Александровна Многолетняя динамика русел рек в Бассейне верхнего Днепра Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского III
Номинация «Медицина. Ветеринария. Экология. Биология»
27. Анищенко Лидия Николаевна, Азарченкова Екатерина Алексеевна, Шматова Людмила Михайловна Моделирование системы биомониторинга в сообществах различного происхождения методами брио- и лихеноиндикации Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского I
28. Поляков Андрей Валерьевич Влияние схем применения нуклеината натрия на фагоцитарную активность нейтрофилов крови телят Брянская государственная сельскохозяйственная академия II
29. Зройчикова Ольга Алексеевна Эколого-гигиенические факторы риска здоровья детей в крупном городе (на примере города Брянска) Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского III
Номинация «Сельское хозяйство. Лесное хозяйство»
30. Приставко Иван Алексеевич Искусственное лесовосстановление с использованием сосновых интродуцентов в зелёной зоне поселений хвойно-широколиственных лесов (на примере Брянской обл.) Брянская государственная инженерно-технологическая академия I
31. Панова Татьяна Васильевна Механизация компостирования растительных материалов и отходов с утилизаций теплоизбытков Брянская государственная сельскохозяйственная академия II
32. Дашичева Ирина Вячеславна Изменчивость реподуктивных процессов родительских особей и семенного потомства берёзы повислой при хроническом облучении малыми дозами ионизирующей радиации Брянская государственная инженерно-технологическая академия III
33. Шарыгин Александр Михайлович Развитие лесного пчеловодства на Северо-западе Брянской области Брянская государственная инженерно-технологическая академия III
34. Симонов Виталий Юрьевич Агроэкологическая оценка фунгицидов и фитосанитарного состояния зерновых агробиоценозов в условиях Брянской области Брянская государственная сельскохозяйственная академия спецприз
Номинация «Информационные технологии»
35. Голембиовская Оксана Михайловна Автоматизированная система оценки защищенности и выбора средств защиты информационных систем персональных данных Брянский государственный технический университет I
36. Рыжикова Елена Геннадьевна Информационная система для оперативного планирования процесса лесозаготовки Брянская государственная инженерно-технологическая академия II
37. Шатунов Сергей Александрович Программное обеспечение обучающего портала «Виртуальный класс» Брянский государственный технический университет III
38. Трубаков Евгений Олегович Модульная геоинформационная система с поддержкой пространственно-временных моделей данных Брянский государственный технический университет спецприз
Номинация «Технические науки»
39. Алексейцев Анатолий Викторович Высокопроизводительные генетические алгоритмы структурно-параметрической оптимизации стержневых строительных конструкций Брянская государственная инженерно-технологическая академия I
40. Лакалина Нина Юрьевна Повышение эффективности обработки точных резьб большого диаметра метчиками Брянский государственный технический университет II
41. Лагерев Игорь Александрович Оптимальное проектирование крана-манипулятора машины для сварки трубопроводов Брянский государственный технический университет III
42. Степошина Светлана Викторовна Автоматизация выбора режима ОУО ППД цилиндрических поверхностей стальных деталей Брянский государственный технический университет III
43. Томашевский Сергей Брониславович Оценка нагруженности осей колесных пар вагонов с учетом остаточных напряжений, вызванных механическим упрочнением Брянский государственный технический университет спецприз
Номинация «Физика. Математика»
44. Авдащенко Дмитрий Васильевич Состояние спинового стекла и стеклоподобное поведение кристаллической решетки в бориде гольмия при низких температурах Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского спецприз
Номинация «Физическая культура и спорт»
45. Калоша Александр Иванович Формирование культуры здоровья младших школьников в процессе физкультурно-оздоровительной деятельности в условиях радиационного загрязнения Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского спецприз
3 июля 2012 г. // Комитет по науке администрации Брянской области

Другие новости этого дня

Анонс
Открытие VI туристского слёта учащихся Союзного государства состоится 7 июля в 16.00 на площади Партизан.
Архив за
прошлыйследующий
Пн 29162330
Вт 310172431
Ср 4111825
Чт 5121926
Пт 6132027
Сб 7142128
Вс 18152229
Национальный антитеррористический комитет
Официальный сайт УФСКН России по Брянской области
Rambler's Top100