четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Июль / 5

Конкурс на замещение вакантной должности ведущего консультанта отдела ценообразования и контроля в отраслях естественных монополий

Комитет государственного регулирования тарифов Брянской области (далее — комитет) объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области ведущей группы должностей, категории «специалисты» ведущего консультанта отдела ценообразования и контроля в отраслях естественных монополий.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным действующим законодательством квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс.

Кандидат, претендующий на замещение вакантной должности, должен иметь высшее профессиональное образование (экономическое), не менее двух лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа (опыта) работы по специальности, а также обладать следующими знаниями и навыками:

• должен знать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, нормативно-правовые акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Устав Брянской области, законы Брянской области применительно к сфере государственного регулирования и установления нормативов потребления коммунальных услуг, иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Брянской области, регулирующие соответствующие сферы деятельности комитета, основы делопроизводства, порядка работы со служебной информацией, законодательство о государственной гражданской службе, правила делового этикета;
  • знать ПК: уверенный пользователь (Word, Excel, Internet, e-mail, «Гарант», «Консультант»), желательно уметь пользоваться графическими программами, владеть оргтехникой: факсом, принтером, копировальным аппаратом;
  • должен иметь иные профессиональные знания, умения, навыки в соответствующих областях деятельности комитета, необходимые для исполнения должностных обязанностей: знание документов, регламентирующих служебную деятельность; способность планировать, организовывать и анализировать свою деятельность; умение осуществлять планово-прогнозную деятельность; умение работать с документацией; умение готовить проекты документов; навыки выполнения служебных заданий; умения вести деловую и служебную переписку; умение выступать, вести полемику, отстаивать свою точку зрения, убеждать; умение качественно и своевременно выполнять возложенные должностные обязанности.

При прохождении государственной гражданской службы Брянской области должны соблюдаться ограничения, выполняться обязательства и требования к служебному поведению, не нарушаться запреты, установленные действующим законодательством о государственной гражданской службе.

Приём заявлений и иных прилагаемых документов осуществляется комитетом в течение 21 дня со дня размещения настоящего объявления на официальном сайте комитета.

Конкурсные документы представляются в комитет лично с 9.00 до 16.30 (с 13.00–14.00 перерыв) в рабочие дни с понедельника по пятницу или почтовой связью по адресу: г. Брянск, ул. Горького, д. 58, каб. 25 в запечатанном конверте с надписями «НА КОНКУРС» и «НЕ ВСКРЫВАТЬ».

Гражданин на конкурс представляет следующие документы:

а) личное заявление на имя председателя комитета;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 года № 667-р, с приложением одной фотографии (размер 3×4 см);

в) копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс):

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

• копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документы об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинское заключение по учётной форме № 001-ГС/у);

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации.

Гражданин (гражданский служащий) допускается к участию в конкурсе при соблюдении ограничений, которые установлены законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и её прохождения.

Претенденты на замещение вакантной должности, подавшие документы в установленном порядке и допущенные к участию в конкурсе, проходят конкурсные процедуры в виде тестирования и индивидуального собеседования.

Заседание конкурсной комиссии для проведения второго этапа (тестирования и индивидуального собеседования) конкурса состоится в комитете государственного регулирования тарифов Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Горького, д. 58, каб.23.

Граждане (гражданские служащие), допущенные к участию в конкурсе, будут уведомлены о дате, месте и времени проведения данного заседания конкурсной комиссии письменно не позднее, чем за 15 дней до его начала.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 74-36-06 и 66-54-65

5 июля 2012 г. // Комитет государственного регулирования тарифов Брянской области