пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Июль / 12

Дополнительные 250 мест

Глава региона сегодня осмотрел реконструируемый детский сад «Елочка» в Фокинском районе Брянска.

Два здания бывшего детского сада «Елочка», принадлежавшего ОАО РЖД, были приобретены у железнодорожников Брянской городской администрацией. Затем переданы на баланс Брянского городского лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. Кустова.

Руководство учебного заведения планирует впервые в нашей области создать новое образовательное учреждение инновационного типа — Центр образования. Он будет включать в себя дошкольное отделение, лицей и центр дополнительного образования детей. Для дошкольников будет открыто 10 групп. Таким образом, очередь в детские сады города сразу сократится на 250 человек. В областном центре на сегодняшний день в ней свыше 5 тыс. семей.

Как было сказано на рабочем совещании, штатное расписание Центра утверждено. Списки детей формируются.

Ремонтные работы детского сада осуществляет ООО «Рубин». В зданиях уже заменена старая электропроводка, сделана современная система отопления, вставлены новые окна, утеплены спальни. Сейчас ведутся штукатурно-малярные работы. На следующем этапе строители займутся заменой кровли и благоустройством территории. Для дошкольного отделения Центра приобретут оборудование, мебель и необходимый инвентарь.

Обсуждался вопрос финансирования работ. Для завершения всего, что предполагается ещё сделать, необходимо около 35 млн. рублей.

«В качестве финансовой поддержки администрации Брянска будет предоставлен бюджетный кредит», — такое решение принял по итогам совещания с коллегами Губернатор Николай Денин.

12 июля 2012 г. // Пресс-служба администрации области