четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Июль / 12

Итоги туристского слета учащихся союзного государства

С 6 по 11 июля в оздоровительном лагере «Искорка» (Дятьковский район) проходил турслёт учащихся Союзного государства Белоруссии и России.

Слет учащихся Союзного государства собрал 36 команд России и 7 команд республики Беларусь. Всего более 500 участников, руководителей и представителей.

На месте проведения Слета была проведена большая подготовительная работа:

выстроены две новые волейбольные площадки, футбольное поле, положен свежий асфальт на дорожках и спортивных объектах лагеря. Вся новая инфраструктура, подготовленная к слёту, будет использована в дальнейшем для качественного отдыха брянских школьников.

Торжественное открытие слёта состоялось 7 июля на площади Партизан. На открытие слёта приехали представитель Министерства образования Российской Федерации, заместитель начальника отдела культуры Правительства Российской Федерации, заместитель директора Департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Российской Федерации.

Программа Слета в течение шести дней включала в себя туристско-спортивную, конкурсную и культурно — досуговую программы. В туристско-спортивных видах участники состязались по группам «А» и «Б», что позволило менее опытным участникам пройти более легкую дистанцию.

В рамках культурно — досуговой программы Слета проходили турниры по мини-футболу, пляжному волейболу, дартсу, настольному теннису и гиревому спорту, организованные комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, а так же занятия и мастер-классы, подготовленные специалистами Брянского областного Дворца детско-юношеского творчества им. Гагарина, Брянского областного Центра технического творчества и эколого-биологического центра.

Вечером 9 и 10 июля для участников состоялся концерт — выступления лучших творческих коллективов ДДЮТ им. Гагарина, а так же фольклорного ансамбля «Бабкины внуки» из Кокино.

12 июля 2012 г. // Пресс-служба администрации области