пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Июль / 12

Цель — хорошие дороги

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин оценил ремонт автомобильной дороги Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск».

Он выехал в Карачевский район вместе с руководителем Федерального государственного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва — Бобруйск Федерального дорожного агентства» Константином Пустогаровым.

Устройство основания выполняется методом холодной регенерации. Это один из передовых методов восстановления изношенных покрытий. На ремонте дороги федерального значения используется самая современная техника.

Директор генподрядной организации «Крис-Дор» Сергей Нарольский сообщил, что работы на данном участке планируется завершить в течение двух недель. Строители гарантируют, что обновлённая дорога прослужит не менее 5 лет.

Николаем Денин обсудил с Константином Пустогаровым направления совместной деятельности, учитывая существенное увеличение финансирования программы дорожных работ на данной автомагистрали.

Объем дорожного фонда Брянской области в этом году составит более 2 млрд. рублей. Из них, 265 млн. рублей пойдут на субсидии бюджетам муниципальных образований на ремонт автодорог общего пользования местного значения. На ремонт, содержание автодорог регионального и межмуниципального значения будет выделено около 900 млн. рублей. На ремонт федеральных дорог, проходящих через наш регион, государство направит в регион более 0,5 миллиарда рублей.

Губернатор отметил, что области необходима надежно работающая, безопасная сеть автомобильных дорог, ремонтные работы должны выполняться качественно, поскольку за последние годы транспортная ситуация изменилась принципиально: выросли объемы перевозок, нагрузка транспорта на дорогу, увеличивается интенсивность движения машин.

«Если сравнить 2005 год и 2012-ый, когда мы получали [на дороги соответственно] 30–40 миллионов рублей федеральных денег и полмиллиарда. Я уже не раз говорил, что мы скоро выйдем системно на восстановление дорог. И вот то, что мы увидели: специалисты знают, что делать, как делать, делают и только заслуживают благодарности, что ещё одна дорога от границы Орловской области до Карачева осенью будет в прекрасном состоянии. Это экономика, это запасные части, это экономия горюче-смазочных материалов, это оборачиваемость грузов, это, в целом, рост экономики Брянской области, — сказал Николай Денин. — Если бюджет дорожный был в прошлом году 980 миллионов, в этом — 2 миллиарда 134 миллиона, на следующий, как минимум, мы ещё на 500–700 миллионов прирастём. И я думаю, что через 2–3 года брянцы увидят хорошие дороги. И в городе Брянска, и на территории наших муниципальных образований».

По теме:
запись в видеоблоге Губернатора