пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Август / 2

Казаки — за активное участие в общественной жизни Брянщины

Еще фото

Вице-губернатор области Александр Касацкий принял участие в заседании совета атаманов Брянского (Северского) казачьего округа.

Мероприятие проходило в Ляличском социально-культурном центре Суражского района и собрало несколько десятков атаманов и казаков из многих районов Брянщины.

Атаман округа Виктор Зима сообщил о работе, которую проводила организация в текущем году, отметив активное участие казаков в акциях патриотической направленности, проведение казаками округа значимых культурных и спортивных мероприятий, целенаправленную работу с молодежью, тесное взаимодействие с Русской православной Церковью.

Казаки обсудили свое участие в общественно-политических мероприятиях на Брянщине, которые пройдут в ближайшие месяцы, сформировали делегацию для участия в IV-м всемирном конгрессе казаков, который состоится в сентябре т.г. в г. Новочеркасске Ростовской области.

Александр Касацкий вручил благодарственные письма Губернатора казакам округа. Наград были удостоены:

• Представительство Брянского (Северского) казачьего округа в Погарском районе («Станица Погарская») — за большой вклад в создание исторического комплекса «Замковая гора» в пгт. Погар,
  • Казачье отделение «Обелиск» (детский поисковый отряд) Берестокской общеобразовательной школы Севского района — за большой вклад в развитие поискового движения на Брянщине.

Благодарственное письмо Губернатора получил также атаман округа, казачий полковник Виктор Зима.

В завершении встречи Вице-губернатор ответил на вопросы казаков, касающихся актуальных проблем Брянщины и некоторых муниципальных образований.

2 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области