пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Август / 17

Спешите делать добро!

АКЦИЯ «СЕМЬЯ — СЕМЬЕ»

Руководителям органов исполнительной
власти, местного самоуправления,
предприятий, организаций, общественных
объединений и некоммерческих организаций, СМИ

ОБРАЩЕНИЕ
областной межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и детей

Спешите делать добро!

С 15 августа по 15 сентября 2012 года в Брянской области проводится благотворительная акция «Семья-семье».

Уважаемые земляки!

Мы обращаемся к вам с надеждой на понимание и поддержку.

Приближается 1 сентября — желанный, красивый и торжественный день в жизни каждого из нас, а особенно — детворы. В нашей области более 7 тыс. многодетных семей, в них воспитывается более 25 тыс. детей, в том числе — около 15 тыс. школьников.
По инициативе межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и детей при администрации области с 15 августа по 15 сентября текущего года проводится благотворительная акция «Семья-семье», цель которой — оказание помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей по подготовке к новому учебному году.

Мы просим трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, СХПК, частных предпринимателей, граждан принять участие в акции.
Если у вас выросли дети и их одежда, обувь могут еще послужить, поделитесь ими. О нуждающихся детях можно узнать у учителей вашей школы, работников органов социальной защиты населения. Если у вас есть возможность выделить из своей пенсии, зарплаты хотя бы несколько рублей — купите на них тетради, ручки, карандаши, портфель и передайте все это малышам из семьи, находящейся в тяжелом материальном положении.

Уважаемые руководители! Среди ваших сотрудников есть родители, остро нуждающиеся в помощи. Окажите им эту помощь, и это благоприятно отразится на атмосфере ваших коллективов. Помните эту замечательную мудрость: «Все, что ты отдал, — твое».

Если вы хотите оказать помощь конкретным семьям, их адреса можно узнать в органах социальной защиты населения по месту жительства. Мы можем организовать для вас посещение семей для доставки благотворительной помощи детям.

Протяните руку помощи нуждающимся, подарите детям радость!

17 августа 2012 г. // Комитет по делам семьи, охране материнства и детства, демографии