четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2013 / Январь / 10

Уникальный комплекс федерального уровня

Еще фото

Губернатор Николай Денин посетил стрелково-стендовый комплекс, построенный в 2011 году в п. Октябрьский Брянского района.

Председатель Совета директоров стрелкового клуба «Брянск» Александр Трошин рассказал главе региона о перспективах развития стрелкового спорта на Брянщине, подготовке спортсменов, курсах, проводимых для желающих изучить огнестрельное оружие и научиться обращаться с ним, о занятиях детской секции стендовой стрельбы и развитии материально-технической базы клуба.

В 2011-12гг в строительство спортивного объекта и популяризацию стрелкового спорта среди населения уже инвестировано более 60 млн. руб. Завершены работы по устройству основных спортивных сооружений для проведения соревнований по стендовой стрельбе из гладкоствольного оружия, а также подготовлена инфраструктура для проведения тренировок и стрельб из травматического, пневматического оружия, лука и арбалета. На территории комплекса построены спорт-бар, конференц-зал, здание с учебным классом, магазин спортивного инвентаря. Выполнено благоустройство территории, заканчивается строительство подъездной дороги.

Следующий этап — реализация нового инвестиционного проекта, рассчитанного ещё на 5 лет. Учредители намерены инвестировать в развитие брянского «стенда» более 250 млн. руб. В частности, предполагается построить подземный тир для стрельбы из нарезного оружия, гостиничный комплекс, способный принять до нескольких сотен гостей одновременно, физкультурно-оздоровительный центр с 25-метровым бассейном, провести масштабное благоустройство территории, сделать многое другое.

Николай Денин и врио заместителя Губернатора Михаил Климов побывали на площадке, где проводили тренировку члены сборной команды Брянской области «Пересвет».

Наши стрелки в 2012 году принимали участие практически во всех соревнованиях Национальной Федерации спортинга (в том числе, коммерческих), проходивших на территории России.

В 2012 году на территории комплекса проведено 14 региональных соревнований. 6 октября 2012 года здесь прошли соревнования по спортинг-компакту на «Кубок Губернатора Брянской области», в которых принимали участие ведущие спортсмены России и сборные команды известных в России стрелковых клубов.

В 2013 году на территории стрелково-стендового комплекса OOO «Стрелковый клуб Брянск» будут проведены 14 региональных соревнований по стендовой стрельбе, а также — в августе — соревнования федерального уровня: один из этапов кубка России по спортинг-компакту и общероссийские соревнования по дуплетной стрельбе.

«Я думаю, мы здесь увидим городок комплексный: для отдыха и семейного, и тех людей, кто занимается спортом, именно стрелковым видом, — сказал Губернатор Николай Денин, осмотрев стрелковую базу. — И надо только высказать слова признательности и благодарности. Хорошо, что есть такие увлечённые люди. Взять ту же структуру „Варяг“ в „Соловьях“, вот здесь. Нам надо найти таких увлечённых людей, которые — каждый будет заниматься своим делом. И будет результат. Вложение в человека — это самое лучшее вложение. Вот здесь это вложение в человека, в будущее». (см. видеоблог Губернатора)

10 января 2013 г. // Пресс-служба администрации области